Ниппель 2 дюйма - но не 2 дюйма

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

serenatoor

#1 Ниппель 2 дюйма - но не 2 дюйма

Сообщение »

Купил дренажный насос Werk, от насоса внутренняя резьба два дюйма, на которую накручен фитинг 2 дюйма на 50мм. Труба у меня пластиковая 32мм, на фитинг не поставишь, поэтому решил через ниппель 2 на 1 дюйма подсоединить специальное соединение для пластиковой трубы 32 мм (как соединение называется, не знаю, но с соединением проблем нет, труба норм вставляется в это соединение и в ниппель отлично на фум ленте вкручивается).

Проблема с ниппелем 2 на 1 дюйма (резьба внешняя-внешняя). Купленный в магазине ниппель НЕ ВКРУЧИВАЕТСЯ в насос. Отнес обратно в магазин, меряли, оказалось магазинный ниппель на 1.5мм толще чем фитинг, который поставлялся с насосом.

Не подскажете, в чем здесь дело, почему 2 дюйма оказалось не 2 дюйма? И где мне найти правильный ниппель? Спасибо за ответ.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Ниппель 2 дюйма - но не 2 дюйма

Сообщение »

оказалось магазинный ниппель на 1.5мм толще чем фитинг, который поставлялся с насосом.
serenatoor писал(а):
Значит в насосе резьба не два дюйма

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя