Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2014

Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Сообщение »

Есть НОВЫЕ душевая колонна Якоб Делафон Талан с термостатоми и настенный газовый котел, самый простенький Виссман на 24кВТ, настенный

включаешь душ, котел греет, но вода греется слабо, в другом с/у стоит смеситель в ванной, тоже делафон, без термостата и с кран-буксами - нет проблем вообще, понятно, что темп. перепады должны быть, но при работающем душе котел чуть погреет-отключается, когда включаешь в ванной - котел шпарит по полной, нормально принять душ можно при работающем рукомойнике в этом же с/у - тогда греет ок

давление хол. воды на входе в квартиру 3-4атм, по котлу дважды вызывал спеца - заверил, что нет проблем, сервисных ошибок не было и нет

сантехнику устанавливали криворукие гастарбастеры, либо заводской брак, вызывал чела по гарантийному ремонту делафона - он только нашел небольшой кусочек лена, попенял, что давление хол (она сильно больше) и гор воды визуально сильно разнится и их нужно выровнять, это правда, но я могу на гребенке ее напор регулировать..даже при полностью отключенной (на гребенке) хол в душе воде котел греет (лучше, чем когда она тоже подается), но температура просаживается значительно сильно и включается он сильно позже, чем когда в ванной горячую включаешь

разводка сшитый полиэтилен рехау, новостройка

помогите "поставить диагноз по телефону", если кто готов решить проблему - вэлкам в личку, 1,5км от митино в любое время

спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 65

Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Сообщение »

душевая колонна Якоб Делафон Талан с термостатоми и настенный газовый котел, самый простенький Виссман на 24кВТ, настенный
Shuran писал(а):

Прочитал http://www.jacobdelafon.ru/catalogue/23762/24389.html

Квадратный верхний дущ из ABS с антиизвестковым покрытием: 280 мм (напор воды: 11 л/мин).

Котел на 24 квт, даст г.воды не более 8 л\мин.

Может поэтому??

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

попенял, что давление хол (она сильно больше) и гор воды визуально сильно разнится и их нужно выровнять
Shuran писал(а):
Вот это непонятно...Х.вода идет с одним и тем же давлением с одного источника и на котел и на смеситель. В принципе перепада быть не должно.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2014

Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Сообщение »

нет-нет, в техпаспорте котла сказано, что производительность горячей воды 11,5л/мин - у меня еще нет прав ссылку разместить, да и у меня душ модель талан - он попроще, чем по вашей ссылке

про давление горячей - думаю, что на выходе из котла оно всегда меньше..ибо сопротивление котел и вся система оказывает на поток, у соседей тоже на выходе горячая ниже, котел тот же

на свою голову взял термостат - вот он, думаю и отрубает напор горячей - почему - хз, может там обратные клапаны не поставили:)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 65

Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Сообщение »

производительность горячей воды 11,5л/мин
Shuran писал(а):
Ну....Если посчитать, то... (40 град. нагрев воды на 40 град, допустим с 10 град из крана до 50 из котла)

24 КВТ х 860 ккал : 40 град = 516 л\час = 8,6 л\мин . Это МАКС...

11,5 литров\мин. нагреет котел до температуры: макс.до 40 град

11,5 л\мин х 60 мин = 690 л\час

24 х 860 : 690 = 30 град.

Т.е. если х.вода 10 град. то нагреет её до 10+30 = 40 град.

В котле наверное стоит теплообменник от более мощного котла (унификация), прикинем:

690 х 40 : 860 = 32 КВт.

Вот и то что они пишут. В теории может выдать но мощи у котла не хватает.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2014

Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Сообщение »

пока ссылку не могу кинуть на техпаспорт, там сказано про эти 11,5л/мин при разнице температур в 30град, а диапазон регулировки гор. воды 30-57град

в ванной, где напор горячей визуально БОЛЬШЕ - греет очень сильно, приходится холодную подмешивать, или уменьшать темп нагрева в котле для ГВС

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 65

Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Сообщение »

при разнице температур в 30град
Shuran писал(а):
Самое смешное, входящая вода зимой может быть и всего 5 град.

Или нагрев в Вашем случае будет до 35 град. Термостату точно крышу снесет.

А откуда поступает хол.вода ??? Из сети общего водоснабжения, как в квартире ???

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2014

Душ-термостат и газовый котел: греет воду, но не достаточно

Сообщение »

ну я же говорю, нагрев в другом с/у, где смеситель на ванной - отличный. и зимой - тоже!. да, холодная вода централизованная.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость