Сильное превышение давления горячей воды теплосетью петербур

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.08.2014
Откуда: петербург

Сильное превышение давления горячей воды теплосетью петербур

Сообщение »

У меня проблема с теплосетью. Поставил манометр пару лет назад в квартире на горячую воду. Было 6 бар сейчас до 8-9! при максимуме 4-5 по нормам.

Я понимаю что 2 бара слишком мало, но водоканал держит круглосуточно 2-4 бара! без проблем.

Перечитав кучу информации и по своему опыту понял что горячую воду нельзя без причины повышать даже на 1 бар выше нужного.

Теплосеть я понял - они давят по одной трубе на все дома и чтоб не падало вечером давят дофига подвергая риску оборудование домов и жизнь людей.

Постоянно рвёт трубы между домами, потому что они не держат больше 6 бар, ещё гидроудары идут.

На улице эти гады подвергают нашу жизнь угрозе,

Не уверен точно, но есть подозрение что трубы брак и варят с нарушением норм между домами.

Теплосеть гадливая сшибает миллиарды рублей и ничем не рискует, при прорыве на улице застраховано. При прорыве в доме спишут на кран и человека.

Никто даже не знает про превышение давления из жильцов.

Причем отопление держит стабильно 4 бар.

1 Почему в нормах 0.3 минимум, по опыту нормальный поток воды 2-5 бар?

2 Между домами по каким нормам может делать теплосеть?

3 Еще часто дают 90 градусов, а по нормам 70 максимум.

Они даже отвечали мне в подвале 95! это же преступление! 70 градусов уже обжог.

Писал про это везде около года, делают вид что нет проблемы, потому что сейчас культ денег и силы, а простого человека не существует.

Я понимаю что система преступлений жкх не рассчитана на людей со знаниями.

Мы в первобытном состоянии - есть вода и радуйся.

Нужны советы специалистов. Пора вернуть народу права.

Задолбало что считают людей дураками. У меня есть знания и я постоянно читаю новое. А мне это быдло ворье в жкх втирает вранье и ещё зарабатывает кучу бабла.

На фучика трубопровод с горячей водой зимой меняли при -10, сколько потерь тепла было! меняли всю зиму 2013-14 сейчас завершают. А все это оплачивает народ.

При таком бабле как у теплосети заменили бы весной за 3 месяца.

По моему мнению уже пройдена точка возврата, не могут уже люди оплачивать это ворье в жкх. Пока жив - борюсь.

И все контролирующие органы пустое место, они не знают даже как мерять слив горячей воды. Или скорее специально не меряют правильно - ведь пол города получит перерасчёт. Все верхние этажи - остывает горячая вода в трубе и не компенсируют.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Серг 73

Сильное превышение давления горячей воды теплосетью петербур

Сообщение »

Если б это в было -в Белоруссии в комитет гос. контроля !!!


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость