Пуск корейского дизельного котла Saturn.

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#1 Пуск корейского дизельного котла Saturn.

Сообщение »

Добрый день. Смонтировал на даче отопительную систему, прикрутил к ней новый корейский дизельный котел за 1000 $ Saturn KDB 90FA, а запустить не могу : ( Топливная емкость находится на 50 см ниже уровня котла (и его внутреннего топливного насоса соответственно). К штатному топливному шлангу (где то 30 см) нарастил еще 1,5 метра газового. Теперь он гарантировано достает до топлива в баке. По инструкции открутил крутилку на насосе, включил котел и по идее котел должен был насосом за 6-7 секунд (как там написано) принудительно выкачать воздух и после этого нормально подавать топливо, но – он даже не заводится : ( Горят зеленые лампочки «Сеть» и «Насос», а также красные «перегрев» и «осечка». На форумах видел, что возможно завоздушивание насоса, который к сожалению у корейских котлов обратной тяги не имеет. Обратился в контору, где брал котел 2 месяца назад, там за пусконаладку мне сообщили такой ценник, что этот вариант как то больше рассматривать не хочется. И вообще складывается впечатление, что продавцы специально в котле что то открутили, чтобы без их пусконаладки котел у меня не заработал : ( Отвинчивать его, чтобы вернуть с матерным посланием обратно в магазин тоже не вариант т к в домике зимой нужно тепло, и вообще его монтаж занял у меня три дня. Может посоветуете из личного опыта как исправить ситуацию. Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Это у всех горелок дизельных глюк такой....надо смотреть электрическую часть на котле,на память и не помню,но надо перемычку кинуть между какими-то клемниками.Горелка просто не поймёт чего от неё требуется!

Хотя если у вас всё вмонтировано было и котёл не универсальный,а именно для дизтоплива,то всё должно на заводских установках работать!

Я же говорю когда отдельно котёл,отдельно топливная горелка со встроенным насосом............


Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей