промывка бойлера

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

isv1984

#1 промывка бойлера

Сообщение »

доброго времени суток! подскажите пожалуйста....можно ли делать промывку в таком алгоритме?...когда есть казённая горячая вода оставить кран из выходящего патрубка бойлера открытым и через сливной кран на входе бойлера воды начать сливать.соответственно кран подающий холодную воду в бойлер...есть ли смысл в такой промывке или такая промывка наоборот может что-то ухудшить? я конечно понимаю что для бойлера которому лет 5 и его не разу не чистили такая процедура врядли что-то поможет...но я имею ввиду такую процедуру как чисто профилактическую ...хоть у меня бойлер установлен позавчера...но на будущее хотелось бы узнать 8-) .нарисовал бы схему если кому непонятно..да пишу с ноутбука,а мышки нет...а без неё не сильно удобно рисовать :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41
Контактная информация:

#2 промывка бойлера

Сообщение »

Сливается через трубку холодной воды,почистить без открывания фланца не получится.Вообще 5 лет без профилактики это срок,многие бойлера столько не живут,в таком возрасте чистить опасно ,можно почистить и выбросить,лучше пусть доживает свое

isv1984

#3 промывка бойлера

Сообщение »

оно то понятно...что разбирать и чистить всё равно придётся...вопрос в том...есть ли смысл в такой периодической промывке...будет ли хоть какой-то толк? или не заморачиваться и просто раз в год разбирать и делать стандартную чистку?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41
Контактная информация:

#4 промывка бойлера

Сообщение »

Нужно профилактику делать раз в год,следить за состоянием анода.Если более трех лет бойлер не вскрывался,то есть вероятность,что после профилактики он может течь, бывало такое что фланец отваливался вместе с креплением,а если его не трогать он бы еще поработал

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

При вскрытии врятли вид внутри вас обрадует

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Пять лет нормальный срок службы бойлера ,многие и этого не дотягивают,советую не трогать пусть себе работает,пока не потечет

Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: киев
Возраст: 39
Контактная информация:

#5 промывка бойлера

Сообщение »

Пять лет нормальный срок службы бойлера,
faticone писал(а):
как понял я то у автора темы бойлер новый...а бойлер которому 5-ть лет он привёл в пример :)


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей