Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.03.2012
Откуда: Москва

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

Купила на кухню смеситель Кайзер в 2004 г. Нужно заменить кран-буксу. Не хочу её сейчас вывинчивать и тащить в магазин, чтобы показать. Кто-нибудь знает, сколько дюймов кран-буксы у такого смесителя? Как узнать размер, не перекрывая воду и не вытаскивая кран-буксу? И ещё хочу узнать, где купить к нему новый аэратор с внутренней резьбой. Продавцы говорят, что он 3/8 дюйма, а это сейчас большая редкость. Можно ли в таком случае купить переходник и поставить другой аэратор? Есть ли такие переходники и где купить в Москве?

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер? - ramdisk_crop_83718708_oKfJ.jpg
Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер? - Кран-букса на смесителе.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

moskovalainen,

Заходите на любой строительный рынок , подходите

к павильону со смесителями ( их там много ) указываете

пальчиком на такой же смеситель ( или по фото телефона )

и говорите что вам конкретно надо ... всё ... как то не забиваю

мозги размерами и номерами кранбукс ... Иногда правда шлицы

купленной кранбуксы не совпадают с родным маховиком ... тож

не беда - можно взять в сборе ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.03.2012
Откуда: Москва

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

монтана, таких смесителей уже нет нигде. Наверное, перестали выпускать. Продавцы не особо помогают, потому что сами толком не знают свой товар. Они обычно требуют размеры или просят выбрать самостоятельно. В интернете видела похожие кран-буксы, но не факт, что резьба подойдёт. Наверное, придётся покупать на свой страх и риск. Новый смеситель ставить не хочу, т.к. не факт, что он не накроется через пару месяцев. Этот 10 лет служил, и только недавно стала немного капать горячая вода. Кран-буксы у него довольно качественные оказались.

Ещё интересно, какая там резьба. Например, непосредственно под той частью кран-буксы, которую берут разводным ключом (на фотографии видно - часть с гранями, не знаю её названия), есть резьба. Я её диаметр кое-как, очень приблизительно, измерила линейкой. Получилось 26 мм (по внешнему краю резьбы). Сколько это может быть в дюймах? Или она в мм измеряется? И какая бывает вообще резьба для подобных кран-букс в той части, которая ввинчивается в корпус? Чтобы хотя бы примерно оценить, что можно купить, а что точно не подойдёт. На крайний случай можно купить кран-буксы вместе с новыми маховиками, лишь бы подошла резьба к резьбе на корпусе смесителя. Сколько возможных вариантов этой резьбы вообще существует?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Не проще заменить уплотнение на этой буксе? А с аэратором точно проблема, искал такой, бесполезно.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.03.2012
Откуда: Москва

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

Duga, но это уплотнение тоже надо где-то покупать, искать. И не факт, что это устранит течь. Я хотела купить пару кран-букс - на горячую и холодную воду (они разные), ведь вторая кран-букса тоже не вечная.

Посмотрела в интернете аэраторы нужного мне размера. При этом выяснила, что вроде бы аэратор 3/8 дюйма (он у меня с внутренней резьбой) должен быть диаметром внутри примерно 9,5 мм, а на самом деле он у меня внутри около 19-20 мм, там внутри стоит деталь с сеткой диаметром 19 мм. Я так и не поняла, почему же он 3/8 дюйма, а не 3/4. Кто-нибудь знает, какой же мой аэратор на самом деле в дюймах? Как это определить самостоятельно? Или продавец всё-таки был прав?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

Как это определить самостоятельно?
moskovalainen писал(а):
Проще все-таки открутить и прогуляться до магазина.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

19 страниц по Кайзер

http://santehgood.ru/6_kaiser

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.03.2012
Откуда: Москва

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

Эак, спасибо, но я смотрела этот интернет-магазин. Не факт, что привезённый курьером товар подойдёт и окажется без брака. А платить за доставку придётся. Кроме этого, у них там есть минимальное количество, которое можно заказать, по 1 или 2 штуки не продают. На сайте я не нашла их адрес. Обычно интернет-магазины публикуют адрес офиса, часто бывает указан и пункт самовывоза, тогда за доставку не надо платить и можно осмотреть товар на предмет брака и размеров. А аэраторы из этого магазина с такими размерами точно не подходят (пробовала уже аналогичные, другого производителя - они больше, чем нужно).

Мне не обязательно нужен весь аэратор, т.к. сломана только внутренняя часть, пластмассовая, с сетками. Может, где-нибудь отдельно эта часть продаётся? Или её можно чем-то другим заменить? Может быть, кто-нибудь делал её сам? Если делал, то как, из чего? Мне ещё лет 10 назад соседка показывала свой аэратор. Она вытряхнула его внутреннюю часть, но это была не деталь с сетками, а такая металлическая фигня из пластин, примерно как на рисунке (извиняюсь, но из меня художник как из дерьма пуля :) ). Таких пластинчатых аэраторов я в продаже вообще не видела.

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер? - Соседский аэратор.JPG
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

смеситель Кайзер
moskovalainen писал(а):
У Варион Арматурен есть серия смесителей Кайзер

И комплектующие у них есть

http://varion.ru/

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Кран-букса какого размера у этого смесителя Кайзер?

Сообщение »

moskovalainen,

Если надо напишу номер человека торгующего смесителями

на Москворецком или завтра вечером подъезжайте - там буду ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot] и 0 гостей