ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

РемонтДомой

#1 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

Всем добрый день!

Не так давно наша компания начала работать над статистическими данными нашей отрасли.

Суть работы простая - делать срезы по ценам на разные услуги в разных городах. Это позволит давать потребителю очень полезную информацию о ценах (средняя стоимость услуги, от сколько до сколько варьируется цена и т.д.) и помогать ему выбирать.

Пока технически до конца я не реализовал данный функционал на нашем сайте, решил публиковать небольшие отчеты по городам и отраслям в виде инфографики. Публикую в наших группах в соц. сетях.

И вот хочу показать полученные отчеты вам, как представителям данной отрасли. Иллюстрации прикрепил к теме.

Буду рад услышать ваше мнение как специалистов и как простых пользователей. Полезно/не полезно это, все ли понятно в графике или нет и т.д.

P.S.: Так как мы еще пока только начали работу, вы увидите что иллюстрации отличаются. Это просто мы послушали мнение пользователей посмотревших статистику Екатеринбурга и учитывая их отзывы "выкатили" уже новый макет для Нижнего Новгорода.

ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но - infografik_1.png
ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но - infografik2.png
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

РемонтДомой,

Составляли как в УК ... такие же ... которые в глаза

ту работу не видали ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
РемонтДомой

#3 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

монтана, вы ошибаетесь :)

Эти данные на основе прайс листов, которые загружали сами мастера, принимающие заказы через наш сервис.

Там как данные этих прайс листов публичные, мы свели их и вывели данные расчеты.

Так что это реальные цифры, реально работающих людей.

А что именно вам показалось не верным в этих цифрах? Считаете какие то данные не стыкуются с реальностью?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#4

Сообщение »

700 р за установку радиатора? Дайте мне этих людей хотя бы посмотреть. Или они за эти деньги просто дырки под кронштейны сверлят? Или прайс 10 лет не обновлялся? Позабавили. Потолок 5000?

А где привязка к стоимости монтируемого оборудования? Пробовали установить душевую стоимостью 90000 за 3000 или китайский тазик акриловый со стеклом по цене 8000 за 4000.

Безусловно Вы делаете нужное и востребованное дело, но мониторите не реальный рынок услуг,а рекламную замануху.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Как вариант возьмите десять однотипных объемов работ, наймите десять разных мастеров, а потом сравните в соотношении цена/ качество. Тогда это будет Статистика.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44
Контактная информация:

#5 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

что то мне с трудом верится что это расченки НН, у нас даже шабашники за такие деньги работать не будут, а вы хотите качественно выполненные работы?!

сантехник-монтажник т.+79158274452
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#6 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

Эти данные на основе прайс листов, которые загружали сами мастера, принимающие заказы через наш сервис.
РемонтДомой писал(а):
Можно глянуть ( хоть одним глазком )?

Даже для моего колхоза цены прям как в коммунизме, а тут город :P

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Ремонт домой, а может ты цены решил уронить в отдельно взятом городе? Так начинай с бензина. :-)

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#8 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

не стыкуются с реальностью?
РемонтДомой писал(а):
Посмотри сам , если зрение позволяет ...

Демонтаж полотенцесушителя ... установка полотенцесушителя ...

сравни цену - я бы ходил и резал , и резал ... а устанавливает пусть

другой дядя ... так выходит ... В установке полотенцесушителей нет

и никогда не будет стандартов ... 1000 и 1 вариантов , а вам пишущим

этого не понять - лишь бы написать ( притянуть это называется )

Ник бы сменить на Гость из Прошлого ... а вообще я не против -

работайте по своим ценам и ещё не против посмотреть на работу ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44
Контактная информация:

#9 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

к нам в город недавно приехала подобная контора из Петрозаводска,покрутились повертелись,хотели свои расценки навязать,городок у нас не большой,быстро намекнули что не нужно портить обстановку.Я само лично выдел их "художества" даже где то имеется фото,слово качество вооообще отсутствует.Не зря говорят мир не без добрых людей,информация о качестве сделала свое дело; так что если у них такие расценки это их дело,самое главное чтобы люди от этого не страдали.

сантехник-монтажник т.+79158274452
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
РемонтДомой

#10 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

Maik972, спасибо за замечания, но вы не верно интерпретируете данные.

Там нет потолка, средние цифры минимальной стоимости у разных мастеров, а нет от и до.

Не мне вам рассказывать, что точную стоимость можно сказать только увидев все детали непосредственно на объекте.

Цифры свежие, вот можете посмотреть - ремонтдомой.рф/nizhniy_novgorod/catalog/zamena_radiatora_otopleniya/

Причем сравнивая Екатеринбург и Нижний Новгород - цены сопоставимы, что значит они близки к реальности - средняя стоимость на замену радиатора (естественно без учета материала) в районе от 2000 руб.

Про оборудование - нет нужны делать привязку, так как с оборудованием вообще будет "пальцем в небо". Это стоимость только услуг, без материалов. Причем не точная, а ориентиры для понимания порядка цен. Клиентам это очень важно.

Мониторим мы только на основе своих собственных данных.

РемонтДомой

#11 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

Вячеслав Геннадьевич, да это Нижний Новгород и Екатеринбург. Выше я описал детали расчетов.

РемонтДомой

#12 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

Балтика, конечно, все данные доступны у нас на сайте - ремонтдомой.рф

РемонтДомой

#13 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

монтана, зачем вы грубите? Культурно не можете общаться?

Не вижу никакой проблемы чтобы разделить демонтаж и установку. Это называется прозрачное ценообразование - клиент ведь тоже не дурак и понимает что помимо демонтажа старого, ему потребуется установка нового.

Не мне вас конечно учить продавать услуги, но вы подтверждаете распространенную проблему, когда профессионал не может понять как мыслит клиент и как ему нужно продавать услугу.

Когда клиент видит порядок работ и стоимость каждого этапа - у него не возникает вопроса "А почему 5000 руб?".

РемонтДомой

#14 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

Вячеслав Геннадьевич, судя по вашему комментарию вы даже не поняли кто мы и чем занимаемся :)

Мы никому ничего не навязываем - а сводим данные реально работающих мастеров.

Вполне принимаю, что текущие цифры не отражают пока весь рынок конкретного города, но с ростом нашей базы мастеров цифры будут выравниваться и давать более точные данные.

Вы ведь понимаете, что статистика это вообще дело не простое - и часто может выглядеть как средняя температура по больнице. Но она безусловно нужна.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#15 ИндексЦен - сантехнические услуги Екатеринбурга и Нижнего Но

Сообщение »

РемонтДомой, Почему бы не за региться?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость