нетрадиционная опрессовка системы!!!

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.01.2014
Откуда: Белгород

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

Всем здрасте!!!! ребят подскажите можно ли включить скважинный насос (водолей) напрямую при закрытом кране??? подключив манометр! так сказать проверить трубу на предмет протечек??? или насос крякнет??? (нагнав в систему примерно 6-8атм)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

если насос поддерживает такие характеристики то да.ему без разницы

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.01.2014
Откуда: Белгород

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

в том и дело что коробки от него нет и инструкции тож! на сайте водолея это не прописано!!!

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.01.2014

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

Ну у меня водолей. Больше двойки не давит. Он предназначен для полива.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

Они разные водолеи, на самом насосе бумажки нету ?

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.01.2014
Откуда: Белгород

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

да бумажка есть но он в скважине Водолей насос БЦПЭ 1,2 - 32 такой вроде!!!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

так я понимаю он давление и не будет давать такое ??? давление нагонять га будет??? сколько вообще давление для частного дома должно быть до га или без разницы??? главное чтобы га набирал свой обьем воды??? просто когда трубу заводили в дом под фундаментом она слегка погнулась (пнд) просто боюсь что в этом месте ее при эксплуатации разорвет! и вот так и хочу протестировать ее таким образом !

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

под фундаментом она слегка погнулась
dimastyi25 писал(а):
разорвет!
dimastyi25 писал(а):
конечно это очень плохо,ну если переделывать в планы не входит то при опресовке да еще на 6-8 бар есть,причом большая вероятность что как раз лопнет,а какая труба?

если решите опрессовывать то можно обойтись без инструкции,так как в системе воды не много,если нет га конечно то насос накачает быстро,только для этого вам понадобиться реле давления.ставите на 3кг-накачал быстро выключился.идем дальше ставим на 3,5 и так дальше.когда насос уже будет качать не выключаясь это и будет его предел

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

можете еще опрессовать компрессором

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.01.2014
Откуда: Белгород

нетрадиционная опрессовка системы!!!

Сообщение »

Спасибо chekerdima так делать и буду!!! там где труба погнулась я вытащил этот участок в топочную, трубу переделал вставив ее в канализационную трубу 110 диаметра обернув в утеплитель чтобы в любое время ее можно было вытащить и заменить! труба пнд 32 *2мм, насос БЦПЭ 1,5-63(Водолей)! заводилась труба в холодное время поэтому и гнулась от 0 до +3гр теперь когда потеплело этот участок почти и невиден что был согнут. поэтому прежде чем рыть и прокидывать трубу до скважины хочу ее опрессовать! ну и как я понимаю что на трубу давление более 4 атм. в ходе эксплуатации вряд ли поднимется!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

да и на одном сайте был похожий вопрос можно ли не выключать насос из сети,при закрытии крана для переноса шланга при поливе!!! (речь идет о водолее) какой-то спец написал что да, насос способен работать перекачивая воду через себя, то есть в холостую! но не на длительный срок!!!! так что если кого интересует!!!


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей