Установка компактной посудомоечной машины

Какую стиральную машину выбрать? Какая посудомоечная машина лучше? Качество и конструкция, плюсы и минусы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.04.2014
Контактная информация:

#1 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

Здравствуйте ! Хотела бы задать вопрос знающим людям. Собираюсь покупать компактную посудомоечную машину. Живу в съемной каартире, в которой нет возможности нормального подключения посудомойки тк хозяйка против и этот вопрос не рассматривался. Но , посмотрев много видео на эту тему , я пришла к заключению что именно компактную посудомойку можно подключить непосредственно к смесителю на кухне, а слив воды производить в саму раковину. Для этого нужны специальная насадка на шланг самой посудомоечной машины и соответственно на кран смесителя. Вопрос заключается в том, что я понятия не имею где это можно купить. Более того на русскоязычных сайтах и форумах я вообще не могу найти никакой информации по поводу данной установки машины. Хотя к примеру на YouTube масса видео на эту тему пользователей машин из других стран.

В общем, буду очень признательна получить консультацию знающих людей. Спасибо !

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#2 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

одключить непосредственно к смесителю на кухне
Kapersa писал(а):
Ну зачем вам такие сложности при наличии кучи нормальных способов подключения в случае невозможности нормального подключения.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#3 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

нет возможности нормального подключения
Kapersa писал(а):
Так можно сказать только при отсутствии мойки

со смесителем и сифоном на кухне ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.04.2014
Контактная информация:

#4 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

Ну дело не в трудностях , а в том что хозяйка моей квартиры против вмешательств , тк недавно был сделан ремонт, но посудомойку они почему то не установили. Так что вопрос о нормальной установке не стоит, именно поэтому я и пытаюсь это узнать у тех кто в курсе. Если бы квартира пренадлежала мне, такого вопроса не возникло бы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

одключить непосредственно к смесителю на кухне
Kapersa писал(а):
Ну зачем вам такие сложности при наличии кучи нормальных способов подключения в случае невозможности нормального подключения.
San-Remo писал(а):
Если вы знаете о этой куче нормальных способов, поделитесь пожалуйста одним ) потому что я конечно в этом очень мало разбираюсь, а то что я увидела- это был пока один вариант который хоть как то подходил

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#5 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

Да, было дело, ставил такую. Вспомнить, смешно.

По подключали всё одно под мойкой, да и устанавливали на другом конце столешницы.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
sst
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.2013
Контактная информация:

#6 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

Добрый день! Купили посудомойку 45 см Бош. Сам подключал, вообщем всё гут.

Вопрос: какого размера по высоте должен быть для неё фасад (как обычно 72?) и как быть с цокольной планкой

После сборки остались лишние детальки. ) Может кто соориентирует куда их пристоить.

Наклеил лист теплозащиты на посудомойку
Остались некоторые детали??
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#7 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

Вы особо не переживайте, добротный/серьёзный производитель закладывает ЗЧ на все случаи жизни, так что если что то осталось, не факт что что то не дособрали.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
sst
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.2013
Контактная информация:

#8 Установка компактной посудомоечной машины

Сообщение »

Что то мне подсказывает, что это детальки для крепления цокольной планки. Посмотреть бы как на фото всё это должно выглядеть собранное...


Новая тема Ответить

Вернуться в «Стиральные машины и посудомойки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей