"Клады" канализации

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

"Клады" канализации

Сообщение »

Донецкие коммунальщики поделились своими впечатлениями, о необычных находках, обнаруженных в канализационной системе города. Местное предприятие «Донецкгорводоканал», по специфике своей работы ежегодно устраняет не одну тысячу засоров в системе городской канализации. По наблюдениям сантехников, изложенных пресс-службой при Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания Донецка, большая часть из них образуется исключительно по вине пользователей. Неправильное использование канализации жителями города, создаёт лишние проблемы как коммунальным службам, так и самим жильцам.

В засорах городских многоэтажек скапливаются не только бытовые отходы и предметы личной гигиены, но и строительный мусор, арматура, тряпки и иные не предназначенные для спуска в канализацию предметы.

В частном секторе обстановка даже хуже. Здесь откровенно используют канализационные колодцы в качестве мусорных ям. Туда сгребается листва и ветки деревьев, бытовой мусор. Недавно, бригада устранявшая засор по улице Клайпеды (Буденовский район) обнаружила, что первопричиной аварийной ситуации, для устранения которой потребовалось привлекать спецтехнику, явились роликовые коньки и электроутюг. Загадка их «проникновения» в сеть канализации, скорее всего, навсегда останется не отгаданной.

Это лишь один пример из ряда «удивительных встреч». Леонид Тапков, начальник сетей канализации Буденовского района, рассказал о еще более неожиданных сюрпризов ожидавших его подчинённых в процессе работы. Одним из случаев было обнаружение в основании засора велосипеда и картины.

Другие районы города имеют свои, не менее абсурдные находки.

Сумки баулы с вещами, джинсы и коровьи копыта, лишь часть этого бесконечного филиала Бюро находок.

Дирекция «Донецкводоконала» призывает горожан использовать унитазы и канализацию исключительно по прямому назначению, а мусор направлять в мусорные баки.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей