Управляющую компанию оштрафовали за повышение тарифов

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Управляющую компанию оштрафовали за повышение тарифов

Сообщение »

Одна из управляющих компаний Тюмени оштрафована за незаконное превышение тарифов.

Региональным управлением Роспотребнадзора по Тюменской области была проведена проверка управляющей компании ООО «Русь». Проверка выявила нарушение порядка ценообразования по услуге «отопление» в одном из многоквартирных жилых домов города. УК выставляла жильцам сумму к оплате, рассчитанную по нормативам, а не исходя из фактического теплопотребления согласно установленным приборам учета. Инициатором проверки стало обращение Госжилинспекции в отношении дома № 31/2 по улице Николая Семенова.

Итог расследований – возбужденное дело об административном правонарушении, о чем составлен соответствующий акт и предусмотрена ответственность на основании ч.2 ст.14.6 КоАП РФ. По сообщениям пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, уже вынесено постановление в отношении управляющей компании о взыскании 100 тыс. рублей.

УК ООО «Русь» не согласилась с вынесенным постановлением и оспорила его в Арбитражном суде Тюменской области. Суд рассмотрел результаты дела и отказал в удовлетворении требований УК. Постановление Роспотребнадзора признано обоснованным и абсолютно законным.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей