вопрос по починке смесителей HANSA

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.03.2014

вопрос по починке смесителей HANSA

Сообщение »

Уважаемые форумчане, возник вопрос по починке смесителей Hansa. На кухне установлен HANSA POLO (не 100%, но скорее всего он), в ванной смеситель похожий на Hansa Micro (модель другая, не нашел ее поиском по картинкам, но с похожей конфигурацией). Недавно оба стали протекать. Течь кухонного - из под поворотной ручки прямо наружу, течь в ванной - просто не перекрывается полностью вода из смесителя, когда поворотная ручка стоит в нейтральном положении запирая и душ, и смеситель, в запертом состоянии течет только из смесителя.

Попытался вытащить картридж из кухонного, чтобы поменять. Во всех инструкциях по разборке утверждается, что вынув пластмассовую заглушку под рычагом, надо открутить шестигранником фиксирующий винт внутри, снять крышку с ручкой, далее открутить гайку, фиксирующую картридж и т.д. У меня в дырке под ручкой ничего, что можно было открутить шестигранником, не обнаружилось - напротив дырки внутри виден только вытупающий из внутренней полусферы шарик (точнее, половина шарика) и все. Шарик похоже керамический. Подумал что это фиксирующий ручку запор, но нажать и продавить его внуть не удалось. В ванной, сняв боковые заглушки смесителя, обнаружил ту же картину - выступающий щарик, отсутствие возможности что-либо отвинтить шестигранником.

Вопрос - как снять ручку и добраться до картриджа, что посоветуете? Вопрос - как снять ручку и добраться до картриджа, что посоветуете, что за система крепления вообще?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

вопрос по починке смесителей HANSA

Сообщение »

Менять смесители, срочно менять! :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

вопрос по починке смесителей HANSA

Сообщение »

Быть такого не может.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.03.2014

вопрос по починке смесителей HANSA

Сообщение »

Быть такого не может.
Duga писал(а):
в смысле? я тоже думал что может я не вижу чего, взял набор шестигранников и попытался покрутить в этом отверстии - ноль релультата

не знаю, получится ли (дырка в ручке маленькая), но могу попытаться сделать фото

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

вопрос по починке смесителей HANSA

Сообщение »

Не факт что получится с фото, попытка не пытка.

Попробовать поковырять шилом/иголкой, со временем могло зарасти грязью.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость