из колодца воду провести в дом

Экспертиза и оценка проектов сооружений, реконструкция, эксплуатация, проектирование и ремонт наружных сантехнических сетей.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Контактная информация:

#1 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

Привет всем уважаемые колеги, подскажите. Есть колодец сделан из канализацыонных колец, глубина 12 метров, от колодца к дому до фундамента 10 метров. Что я хочу, провести в дом воду.в доме будет кран на кухне, кран на ванную, болер, туалет.что для этого всего нужно? Какой насос как правильно называется, если можна ссылку, какой диаметр трубы использовать, как правильно его установить (на какой глубине чтоб зимой не промерзал).может чтото еще нужно.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#2 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

насосную станцию. трубу ПНД, диаметром 32мм вложенную в другую трубу потолще и с греющим кабелем. насосную станцию вам в магазине подберут. скажите им глубину колодца и какое расстояние до дома.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#3 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

Лучше систему собирать самому : скваженный насос, обратный клапан на насос, труба ПНД в утеплителе на глубине 1,8 м,

в доме расширительный бак, фильтр, бойлер и т.д. и т.п.

Я ещё делаю слив системы в канализацию и из подающей трубы в колодец.

Москва и МО
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#4 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

ну можно и так, просто чтобы трубу глубоко не закапывать (10 метров все таки траншею делать) можно с греющим кабелем неглубоко прикопать и все. а то экскаватор дорого обойдется.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#5 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

Согласен, но цена землекопов дешевле кабеля и вводного узла, плюс э/энергия с возможностью отключения.

Москва и МО
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37
Контактная информация:

#6 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

насосная станция врядли потянет а если и потянет то ооочень плохо.Вам надо подбирать глубинный насос по вашим потребностям( растояние водяного столба до точки разбора-в вашем случае 22,сколько потребителей,будет ли полив,какое давление вам надо,максимальная высота до точки разбора воды и тд)характеристики насосов разные и подобрать надо с умом

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Новичoк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Контактная информация:

#7 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

Извеняюсь за задержку, доступ к интернету есть рас в три дня. И так есть возможность поставить насосную станцию в доме (с зади дома есть пристройка типа сарай).по отдельности собирать не очень хочется. Хочу все в одном месте поставить.если что поправте вдруг что нетак.начинаю сборку, на конец трубы пнд 32 диаметр прикручиваю сеточный фильтр, дальше подьем в верх трубы 10 метров, потом поворот 90 градусов еще 12 метров от колодца к дому, потом ставлю обратный клапан, фильтр, и подключаю к насосной станции. После насосной станции каким диаметром трубы делать разводку? Скажите что за греющий кабель применяется для трубы и как правильно его наматывать на трубу?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

врядли потянет а если и потянет то ооочень плохо
chekerdima писал(а):
Может вы подскажите как это все правильно собрать? Дабы потом невозвращатся к переделкам, и головным болям.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#8 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

Насос в скважину,подключается через реле давления и реле "сухого хода".

Мембранный бак, а после насосная станция-далее разводка по дому.

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37
Контактная информация:

#9 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

на конец трубы пнд 32 диаметр прикручиваю сеточный фильтр
orfaniy писал(а):
дальше
orfaniy писал(а):
обратный клапан(чтобы столб воды не сходил

а потом она всетаки хрен будет работать 22м водяного столба а максимум не больше 10

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

по отдельности собирать не очень хочется
orfaniy писал(а):
а придется либо вы соберете что то несуразное

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Контактная информация:

#10 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

а придется
chekerdima писал(а):
Хорошо, я свами соглашусь так как я не спец я спорить небуду.я начну сразу с сборки,в доме будет кран на кухне, кран на ванную, болер, туалет.1.скваженный насос, я так понимаю выглядит так http://build.msk.acoola.ru/mytishi/item/683773 у меня колодец, можно так опустить по центру колодца, или нужно обязательно в трубу в которой в низу трубы сделаны дырки для поступления воды, растояние между дном колодца и насосом не меньше 1 метра (труба должна быть специальная для скважин или можна использовать пвх 110 диаметр) 2.прикручиваю обратный клапан затем трубу. 3.дальше подьем трубы пнд 32 диаметр в верх 10 метров, потом поворот 90 градусов еще 12 метров от колодца к дому. 4.фильтр. 5.дальше какая начинка идет?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37
Контактная информация:

#11 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

центру колодца
orfaniy писал(а):
:yes3:
или нужно обязательно в трубу в которой в низу трубы сделаны дырки для поступления воды
orfaniy писал(а):
честно говоря на счет этого не могу сказать нужна ли она,никогда не обвязывал колодцы толко скважины
не меньше 1 метра
orfaniy писал(а):
все зависит от мощности насоса(чтобы не поднимал грязь со дна)
прикручиваю обратный клапан затем трубу. 3. дальше подьем трубы пнд 32 диаметр в верх 10 метров, потом поворот 90 градусов еще 12 метров от колодца к дому. 4. фильтр(с кранами перед и после)
orfaniy писал(а):
все верно(только колено если не закапывая)
дальше какая начинка идет
orfaniy писал(а):
дальше гидроаккамулятор на литров 100,на него пятерник(собрать этот узел не принципиально на баке,если по каким то причинам неудобно можно собрать пятерник на трубе) туда реле с защитой от сухого хода,манометр,трубу потребителя(ваш водопровод),трубу с колодца,на реле подключаем провода насоса и провода входа 220v,настраиваем реле согласно вашим потребностям либо оставляем на заодских настойках что не очень комфортно для потребителя

На одно этажный дом 3-5 точек ( сан узел, мойка, стиральная машина, Душевая кабина.) и 40-60м/п полива. Требуется насос приблизительно 0,55 кВт- и производительностью 60 л/м или 3,6м3

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

честно говоря не очень у меня получаеться вести диалог писменно если вы с украины можем созвониться и обсудить все детали

пятерник - i.jpg
гидроаккамулятор - 17033_1.jpg
можно так
из колодца воду провести в дом - 2vodoprovod-10.jpg
из колодца воду провести в дом - 8083b6bc7afd1ca7da15c9d6d725d2c3_.jpg
Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#12 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

На третьем изображении хороший вариант.

Если из Москвы, позвони, всё объясню.

Москва и МО
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37
Контактная информация:

#13 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

с Украины.

Дерзай удачи :-)в монтаже будут вопросы пиши поможем

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Новичoк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Контактная информация:

#14 из колодца воду провести в дом

Сообщение »

с Украины.
chekerdima писал(а):
да прямо в точку.

Добавлено спустя 25 секунд:

ребят спасиба,разобрался. благодарю за помощь.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Наружные инженерные коммуникации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя