Какой фильтр поставить в кухне?

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

viktor5

#16 Какой фильтр поставить в кухне?

Сообщение »

Повторить состав воды которая есть в природе не один химик не сможет так чтоб на100 процентов,я не против фильтров,я наоборот за.Хороший фильтр должен убирать вредные примеси,но не больше
faticone писал(а):
Из всего выше сказанного (спасибо всем за советы ) могу пока сделать вывод, что оптимальный вариант - фильтр, убирающий вредные примеси, а воду , если пить, то после кипячения...Или я не прав?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Скоро год как на обратном осмосе. В морозилке вода замерзает (мороженое нет)

Кот эту воду не пьет. На вкус и цвет нормальная чистая вода ,но кот не пьёт всёравно собака :-)

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#18 Какой фильтр поставить в кухне?

Сообщение »

Кот эту воду не пьет.
Maik972 писал(а):
:-D Убей кота ... они и колбасу из магазина

не всякую возьмут ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#19

Сообщение »

А наш котяря лакает её пуще молока)))

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.01.2015
Контактная информация:

#20 Какой фильтр поставить в кухне?

Сообщение »

Почитав кучу всякой фигни, по большей части являющейся скрытой рекламой определенного производителя, замаскированной под рассуждения|сравнение|советы-счастливых-обладателей и т.п. (я не имею ввиду посты на этом форуме), так и не получил четкого представления о том, какая же система очистки воды для квартиры является оптимальной по качеству при разумной цене самой системы, а также учитывая последующее приобретение расходников. Я имею ввиду компактную многоступенчатую систему фильтрации, способную уместиться под среднестатистической мойкой на кухне обычной хрущебы.

Что можете порекомендовать из собственного опыта использования? С конкретными названиями, если можно.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#21 Какой фильтр поставить в кухне?

Сообщение »

мне на почту в одной соц. сети прислали предложение чтобы я как сантехник еще и предлагал людям фильтра Cистемы eSpring. от компании Amway. стоимость такого фильтра около 43 тыс рублей. картридж на него стоит около 6-9 тыс. руб. и меняется раз в год. ресурс картриджа на 5000 литров. отличие от других фильтров только то что ультрафиолет лампа стоит и электронные датчики загрязнения фильтров. а в остальном мне кажется не стоит он таких денег. да и качество воды будет одинаковым по сравнению с тем же аквафором хотя бы или гейзером трехступенчатым. обычно если заказчики спрашивают какой фильтр выбрать то беру что либо из гейзеров.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.01.2015
Контактная информация:

#22 Какой фильтр поставить в кухне?

Сообщение »

заказчики спрашивают какой фильтр выбрать
fikos писал(а):
Вот именно в этом и дело. Из разнообразного своего печального опыта давно сделал вывод, что лучше всего воздержаться от каких-либо рекомендаций в подобных ситуациях, чтобы потом не быть виноватым. Но тут человек вцепился в горло, мол, порекомендуй, а я не имею какого-то определенного своего мнения... Поэтому решил выбрать "помощь зала".

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#23 Какой фильтр поставить в кухне?

Сообщение »

Да откуда ж мы знаем какая у него вода. жесткая или с большим количеством железа, сильно мутная или ржавая. или ты посоветуй марку фильтра "гейзер", а какой именно и с какими картриджами пусть сам выбирает себе по вкусу.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.01.2015
Контактная информация:

#24 Какой фильтр поставить в кухне?

Сообщение »

Так и сделаю, спасибо )

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей