Жители с улицы 8 марта замерзают в своих квартирах

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Жители с улицы 8 марта замерзают в своих квартирах

Сообщение »

Новости из Владикавказа.
В течение последних двух месяцев в городе Владикавказ жители улицы 8 Марта не ощущают тепла. Напор же воды в кранах с холодной водой настолько слаб, что водонагреватели не могут нормально работать. Специалистами комиссии жилищно-коммунального комитета даже была обнаружена причина этого явления. Теперь идет выяснение кандидатуры того, кому вменят в обязанность устранить подобное безобразие.

Суровый февраль, а теперь и март, вынуждал жителей многоквартирного дома по ул. 8 марта ложиться спать в верхней одежде. В квартирах даже отсутствует горячая вода.

По словам Зарины Джигкаевой, проживающей в этом доме уже более 20 лет, подобных проблем с отоплением и ГВС ранее не возникало. Поэтому можно понять ее крайнее удивление 2 месяца назад, когда пропал напор холодной воды и остыли батареи центрального отопления. Многие жильцы, у которых есть водонагреватели, жалуются на очень низкое давление внутри труб. Поэтому их приборы для подогрева холодной воды зачастую просто не срабатывают.

Бытовые проблемы, с которыми сталкиваются все жители этого дома, перечислять можно долго. Например, Зарина Джигкаева возмущена: «Нахожусь на лечении, стала собираться в поликлинику и не смогла утром умыться. Воду как отключили накануне вечером, так и дали через сутки. Напор очень слабый, батареи – едва теплые». Женщина сравнивает свои условия жизни с блокадным Ленинградом, и это в 21 веке!


"8 марта" – улица с весенне теплым именем является местом проживания многих пенсионеров. Пожилые люди и так страдают многочисленными хроническими заболеваниями, а тут еще – постоянное переохлаждение. Некоторые недоумевают – до конца прошлого года все было тихо и спокойно. Потом внезапно пропали и горячая вода, и тепло. Словно кто-то перекрыл вентиль к их дому. Ситуация усугубляется антисанитарией в подъездах на лестничных клетках и пролетах, никто не убирается. Что говорить про подъезды, в квартирах часто нечем помыть посуду.

Городской комитет ЖКХ уверяет, что с ситуацией знаком недавно. Собрана комиссия для поиска и дальнейшего устранения неполадок. Рабочей группе удалось выяснить, что подача ГВС до входа в здание осуществляется нормально. Батареи в квартирах не греются якобы из-за имеющейся в самом доме проблемы с отопительной системой. Слабый напор холодной воды объясняется сознательным его ограничением.

По словам заместителя председателя жилищно-коммунального комитета, курирующего энергетику АМС г. Владикавказа Аслана Бирагова, на вводе в данный жилой дом зафиксирован напор воды ниже нормативного значения. Далее начался поиск причины. Удалось обнаружить проблему внутридомовой системы, после чего были проведены соответствующие операции, в результате которых вода стала поступать согласно оговоренным нормативам.

Однако, отчеты о проделанной работе слабо греют жильцов этого дома, не ощущающих улучшений своего проживания. Многие уверены, что где-то происходит утечка холодной воды. Ведь у жителей водонагреватель даже если начинает работать, то по причине слабого давления в трубопроводе воду кипятит, а не подогревает. Жители бьют тревогу – в их доме начали намокать стены, они уверены в наличии утечки воды под землей. По заявлениям квартиросъемщиков, во многих помещениях происходит растрескивание стен.

За печально известный дом по весенней улице отвечает домоуправление № 5, которое не отрицает факта утечки воды. Теперь жильцы ждут, пока наверху чиновники определятся с разграничением ответственности за данный участок коммуникаций. Потом придется подождать еще, ведь намечена новая проверка специалистами сразу трех инстанций: водоснабжающей организации, теплосетей и домоуправления.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей