сгиб медной трубы?

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.06.2008

сгиб медной трубы?

Сообщение »

сгиб медной трубы?

Простите за дилетантский вопрос, так как не было опыта с медью!

Каким минимальным радиусом можно согнуть медную трубу под 90 гр. И возможно ли это сделать без трубагиба Диаметр трубы 22 мм. толщина 1 мм. наверняка есть секрет, поделитесь мастерством?

И кто ни будь монтировал радиаторы «RIFA» какой процент течи после опрессовки?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

сгиб медной трубы?

Сообщение »

сгиб медной трубы?

Простите за дилетантский вопрос, так как не было опыта с медью!

Каким минимальным радиусом можно согнуть медную трубу под 90 гр. И возможно ли это сделать без трубагиба Диаметр трубы 22 мм. толщина 1 мм. наверняка есть секрет, поделитесь мастерством?

Harek писал(а):
У Вас есть время и место? Купите в магазине медные уголки нужного Вам радиуса. Будут коротки, приварите к ним трубки. Дешевле будет чем согнуть. Да, что бы их согнуть еще песок нужен. :)

ST

Сообщение »

Если труба неотожжёная, то только уголки. Если отожжёная, то трубогибом.

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщение »

Я придерживаюсь теории чем меньше стыков и соединений тем надежней система, пусть будет чуть дороже, но надежней!

ST

Сообщение »

Harek, а труба отжжёная или нет?

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщение »

Если отожжёная, то трубогибом.
ST писал(а):
какой минимальный Радиус?

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщение »

отоженая!

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщение »

Что за трубогиб арбалетный, мне по телефону сказали что он разгибает трубы :shock:

http://www.aquapoint.ru/model/3005/14652/

Гость

Сообщение »

Что за трубогиб арбалетный, мне по телефону сказали что он разгибает трубы :shock:
Harek писал(а):
Вроде по русски написано трубогиб. :D

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщение »

Я поражаюсь, живу в Москве и не где не могу найти место, где могут согнуть 5 медных трубок, облазил 4 рынка где нарезаю резьбы и не где нет трубогиба! Может кто поможет? А я пивком угощу!!!

Гость

Сообщение »

Я поражаюсь, живу в Москве и не где не могу найти место, где могут согнуть 5 медных трубок, облазил 4 рынка где нарезаю резьбы и не где нет трубогиба! Может кто поможет? А я пивком угощу!!!
Harek писал(а):
Знаю одно место на три буквы. :-D

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: Латвия

Сообщение »

Вот человек - придумал себе проблемму - и балуется с этим... При соеденениями уголками - при пайке - внутри почти идиальная поверхность... Посмотрите сами после вставки уголка в уголок.... - ну почти ровно.. Это в отличии от полиетиленовых труб на сварке паяльником тепловым.. Там уж - как в лотереи - можно и диаметр напортачить... ивообще - минное это дело - сварка паяльником... Медь - кул...

Гость

Сообщение »

чтобы трубу не сплющило при изгибе я засовываю в нее электрокабель. В трубки для умывальника телевизионный кабель

Олег

Сообщение »

Диаметр сгиба 22 трубы около 14-16 см. Варианты с набиванием трубы песком и последующим изгибанием об коленку как показывает практика должного эффекта не дают (или коленку сломаешь или трубу сплющиш...) если нет возможности приобрести трубогиб( кстати, арбалетного типа не всегда удобен в применении...)то можно попробовать поиграться со спец пружиной, но всёже 22 диаметр проблематично...Как вариант можно найти монтажную организацию (холодильщики, водопроводчики, вентиляционщики и т.д.), принести им заготовки трубы и на коммерческой основе выполнить необходимые загибы...

Гость

Сообщение »

Варианты с набиванием трубы песком и последующим изгибанием об коленку как показывает практика должного эффекта не дают (или коленку сломаешь или трубу сплющиш...)
Олег писал(а):
Попробуй вокруг своей "яйцоголовы". "Плющить" точно будет. :-D Песок должен быть просушен (прокален). Трубка с концов забивается чопами. Если не через ролик, то на слесарном столе в кондукторе (макете).


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей