Конкурс на профессионализм, г. Владимир

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Конкурс на профессионализм, г. Владимир

Сообщение »

Установка водяного счетчика. Именно такое задание получено для выполнения сегодня слесарями-сантехниками. Времени отводится всего 25 мин. По словам мастера, это совсем несложно. С открытым доступом к трубам работать гораздо быстрее, а в большинстве квартир хозяева прячут стояки в специальные коробы, что затрудняет выполнение любых сантехнических работ. Отрицательными факторами в эффективности работы слесаря выступают старые изношенные трубы и «любовь» некоторых квартиросъемщиков к засорению канализационной системы.

По словам слесаря-сантехника Андрея Орехова из города Радужный, люди не задумываются и бросают в канализацию все, что считают нужным. Дома, особенно построенные 30 лет назад, постепенно проседают вместе с канализационной системой. Поэтому относиться к этому вопросу нужно ответственнее каждому жильцу.

У соперника Андрея не все так гладко – соединение потекло. Течь даже в одном из соединений можно считать заведомым провалом на конкурсе. А потерпеть поражение никому не хочется, все 11 претендентов уже победили у себя в родных районах и приехали бороться за звание лучшего профессионала областного масштаба.
По мнению члена жюри, Валерия Фомина, самыми распространенными причинами ошибок являются скручивания шлангов и течь, которые возникают и толкают слесаря к необдуманным шагам и поступкам.
В то время, как здесь происходят соревнования по установке счетчиков на воду, соседняя мастерская является местом состязаний на звание лучшего газосварщика. Конкурсанты занимаются сваркой труб, даже опытный мастер Андрей Лукин из города Муром признается в волнении. Он, у кого за плечами 20 лет сварочных работ, испытывает дрожь в руках. Как он сам заявляет, волнение связано с первым участием в подобном конкурсе.

Среди конкурсантов можно заметить и студентов, которые пробуют себя в ремесле и проходят вне зачета. Таким студентом, например, является молодой сварщик по имени Кристина. Выбор столь экзотичной профессии у девушки произошел осознанно. Она ни капли не жалеет о том, что поступила в Ковровский техникум и намерена после его окончания работать по выбранной специальности. По словам самой Кристины Безукландовой, ее родители сначала испытали шок от выбора профессии их дочкой. Но теперь они болеют за нее и верят в то, что все у Кристины в жизни сложится.
Проходящий ежегодно конкурс уже 10-й и чиновники не намерены отказываться от этой традиции. Цель проведения подобных мероприятий – повышение престижности рабочих специальностей, особенно среди молодежи. Лучшие профессионалы получат дипломы победителей и денежные премии.

По словам Лидии Смолиной, директора областного департамента жилищно-коммунального хозяйства, выбор места проведения этого конкурса не случаен. Колледж, готовящий специалистов таких нужных специальностей, как сотрудник АВР, электромонтер, слесарь-сантехник и прочие, является отличной конкурсной платформой. Л.Смолина признается в том, что нехватки кадров в ЖКХ сфере нет, есть нехватка именно квалифицированных работников.

По итогам конкурса лучшие профессионалы проживают в городе Владимир, именно оттуда приехали победители в 4 из 7 различных номинаций.
Источник: http://6tv.ru
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей