В Самаре на 90% износились сети канализации и водоснабжения

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

В Самаре на 90% износились сети канализации и водоснабжения

Сообщение »

Новости из Самары. ООО «Самарские коммунальные системы» подвили результаты работы за 2013 год. За прошедший год в Самаре было зафиксировано 1850 повреждений водопроводных трасс, на 12,5% меньше, чем в прошлом году. Однако на сетях канализации количество засоров увеличилось на 18,7% по сравнению с 2012 годом.

В этой статистике, главную роль играет степень износа подземных коммуникаций в Самаре: в данный момент, износ сетей канализации приблизительно составляет – 88%, а сетей водоснабжения около 86%, что является недопустимым, так как степенью критического износа принято считать 55%-60%.

В рамках установленного плана, «Самарские коммунальные системы» за год смогли обеспечить замену 6400 метров аварийных и изношенных участков сетей водоснабжения. Такие работы проводились на: Аэродромной, Средне-Садовой и ряде других улиц. Также было проложено 4319 погонных метров сетей канализации, эти работы проходили на улицах Гагарина, Металлургов и других. В том же году был проведён капитальный ремонт и полная реконструкция на НФС-2, НФС-3 и др. Итоговые затраты на выше перечисленные работы составляют примерно 333,7 миллиона рублей. Также компанией был обновлен парк специализированной техники на сумму 12,647 миллионов рублей.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей