Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.02.2014

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Сообщение »

Подскажите пожалуйста. Очень интересуют смесители фирм Berholm( дания) и Fima Carlo Frattini(италия). Перерыв весь интернет отзывов не нашла. Может кому- нибудь встречались они? Очень хотелось бы узнать какое качество, т. к. цена высока.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Сообщение »

Я только вчера установил Берхольм. Смеситель с изливом в ванную, смеситель в рукомойник и душевой гарнитур.

Разочарован. Стоит как крыло от Боинга, красивый, тяжеленный(килограмма полтора)

Дико шумит (не гудит) , туго ходит регулятор напора горячей воды у одного смесителя, у второго такая же беда с холодной.

Шланг у душа не сгибаемый,пластиковый , лейка все время смотрит в сторону. "Сосок" переключателя на душ с "автоотскоком" работает через раз, из за дубовости шланга сложно повернуть этот "сосок" что бы не отскакивал когда воду отключаешь.

Дикое желание завернуть все это "в зад" , но коробки выброшены,смесители установлены,17 000 выброшены......

Буду мучать гарантийный отдел, благо головной офис в Питере , пусть отрабатывают 7 летнюю гарантию...

Но, сволочь, красивый.....

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Сообщение »

Но, сволочь, красивый
Гость писал(а):
:-D

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Сообщение »

из за дубовости шланга сложно повернуть этот "сосок"
Гость писал(а):
Пролей хорошенько горячей водой, должен стать мягше. :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.2014

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Сообщение »

Еще вспомнил.

На сайте написано что смеситель с терморегулятором (на ручках градуировки нет) .Вчера принимал душ, и решил побаловаться режимами на лейке. На обычном режиме у лейки выставляю нужный напор и температуру, переключаю режим и в меня льется почти кипяток....

Вообщем беда((( Ребенка без присмотра уже в душе не оставишь.

Шланг "пролил" сразу после установки, когда ванну дрючил после замены всей сантехники , ноль эмоций у шланга.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.02.2014

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Сообщение »

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini. - image.jpg
berholm elsinor.

Я отзывов не дождалась, купила. Правда взяла в ретро стиле. Никаких терморегуляторов нет, правда указано что эксцентрики с шумоизоляцией( внутри них какие- то резинки). Шланг и лейка металл. Довольно гибкий. Вес смесителей гигантский. Аэратор чудной, такой впервые вижу. Внутренний со специальным ключиком. Ключик посеешь и аэратор не выкрутишь. Насколько шумный не знаю, еще не поставили. Но заранее уже расстроилась :cry:

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini. - image.jpg
G1ueck

Смесители Berholm и Fima Carlo Frattini.

Сообщение »

ну и как серия Elsinor, стоит брать?

Просто нужен кран в ванную в ретро стиле. У Berholm единственного есть в черном цвете, смотрел на ZoRG и Migliore, но эти только в бронзе. Хром и золото не подходят в ванную


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей