Отопление от крана с горячей водой

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Отопление от крана с горячей водой

Сообщение »

Я просто не хочу тебе передачки в тюрьму носить
Эак писал(а):
Себе сухариков засуши Брат, мой. :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Отопление от крана с горячей водой

Сообщение »

Если бы я жил

по закону, а не по совести,

D.O писал(а):
Каноны у нас конечно одни, но вот уставы у кой кого больно уж дебильны :)

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.09.2012

Отопление от крана с горячей водой

Сообщение »

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что в сантехнике полный ноль поэтому прошу сильно не пинать если тема - бред. Какие вообще тут могут быть подводные камни, ни и вообще будут рад и признателен за любые советы т.к. еще раз повторюсь в сантехнике не шарю.
aberrate писал(а):
Про подводные камни- Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.07.2013). Почитайте, особенно про о обнаружении переоборудования квартиры и ущербе поставщикам. Вам нужно действовать в рамках правового поля - подавать заявления в УО (2экз.-1им, 1Вам с отметкой о вх. заявлении), ждать ответа (если нет 30дн, то опять подавать с отметкой повторно) и так много раз (все заявления хранить), подавать заявления о ненадлежащем качестве услуг с просьбой фиксации (2экз.-1им, 1Вам с отметкой о вх.заявлении). Иметь в наличии квитанции о оплате ком.услуг(все хранить, а о просьбе предоставлении оных - давать копии), затем при наличии нескольких заявлений с отметками и не реакцией УО - пишите в жилищную инспекцию о не предоставлении качественной услуги (не дай бог упоминание в заявлении всяких статей из ЖК - Вас сольют, т.к. инспектора знают все эти статьи и подумают, что Вы их с инета слизали. Пишите просто - холодно в квартире и обогреваюсь обогревателем). В общем Вам надо начать и зафиксировать факт недопоставки услуги, и чем больше доков о ненадлежащем качестве этой услуги - тем лучше, а дальше требование о перерасчете и т.д.(мировой суд). НО это только в том случае если у Вас не было не согласованного переустройства/перепланировки кв., если было - то претензии только к Вам. Советую - начать писать на имя ген.дир. УО письма о том, что холодно (2экз.-1им, 1Вам с отметкой о вх.заявлении), могут зашевелиться. :smile:

P/S. Штрафы - при обнаружении незаконного подключения затрагивающего интересы 3их лиц (туда и переток входит кстати на ГВС и ХВС), назначать плату с момента последней проверки по дату обнаружения по пропускной способности трубы/кабеля, точно не помню формулировку но штраф могут вкорячить, что ППЦ :?: Когда у Вас была подобная проверка или обычный осмотр техника, сантехника, смотрителя? Я так думаю, что давно... И наверняка какой нибудь актик организуется, что нарушений нет.......и притом с какой нибудь подписью либо Вас, либо старого владельца.... НАРУШЕНИЙ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ БЫЛО.... эх не ту страну назвали Гондурасом. :smile:

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.2014

Отопление от крана с горячей водой

Сообщение »

Уважаемый aberrate, из Вашего положения есть два выхода: Первый-увеличить количество секций батарей, с заменой их на алюминиеые (количество секций подскажу если вышлите площади комнат). У чугуна теплоотдача 109Вт на секцию а у алюминия 199Вт. И второй вариант-устройство теплых электрических полов - поверьте затраты на отопление от ГВС будут намного больше во первых, во вторых это категорически запрещено. Насчет электропотребления теплыми полами-вполне удобоваримо....Схему подключения тоже нарисую....думайте!


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость