В Санкт-Петербурге цены за отопление выросли в 1,5 раза

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 В Санкт-Петербурге цены за отопление выросли в 1,5 раза

Сообщение »

В Санкт-Петербурге прокуратура назвала причины увеличения цен за отопление в Пушкинском районе.

Прокуратура заинтересовалась руководителями управляющих компаний, по вине которых как известно суммы в расчётных квитанциях жителей выросли без малого на 150%. Причиной повышения цен в расчетных квитанциях Петербуржцев, стало перераспределение платы за отопительные услуги, настройка и ремонт гидравлических приборов теплоузлов. После проверок, городская прокуратура вынесла постановление, по которому управляющим компаниям предписано произвести перерасчет цен за горячее водоснабжение и отопление, а так же выписать жителям новые квитанции.

Председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, на прошлой неделе проинформировал, что почти триста домов в январе уже получили новые квитанции, в которых оплата за отопление возросла в 1,5 раза. Всего лишь 1,7% от общего количества домов в городе. Дома расположены в Колпинском районе – 49 объектов, Пушкинском – 19, в Петродворцовом – 41 объект, Невском 37, и Кировском районе – 35 объектов.

В сообщениях пресс-службы администрации говорится, что в итоге проверки в квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг за январь 2013 года произошел рост начислений за отопительные услуги в девятнадцати многоквартирных домах Пушкинского района.

В дальнейшем разбирательстве выяснились причины повышения оплаты, которыми стали увеличение параметров теплоносителя групповыми котельными ГУП "ТЭК Санкт- Петербурга", а так же из-за удаленности некоторых зданий от теплоисточника произошел перетоп. Отсутствие специальных модемов для дистанционной передачи данных с приборов учета тепловой энергии, в некоторых случаях, так же повлияло на повышения цен за отопительные услуги.

В других районах Санкт-Петербурга прокуратура продолжает проверки.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 В Санкт-Петербурге цены за отопление выросли в 1,5 раза

Сообщение »

увеличение параметров теплоносителя групповыми котельными ГУП "ТЭК Санкт- Петербурга", а так же из-за удаленности некоторых зданий от теплоисточника произошел перетоп. Отсутствие специальных модемов для дистанционной передачи данных с приборов учета тепловой энергии, в некоторых случаях, так же повлияло на повышения цен за отопительные услуги.
Afonya писал(а):
Во Ваньку валяют

Не дотапливают,а пишут перетоп

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей