Вопрос по пропилену

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010
Контактная информация:

#1 Вопрос по пропилену

Сообщение »

Уважаемые коллеги кто нибудь работал с пропиленовыми трубами KAN-therm.А в частности PN-10 и PN-20.Дело в том что проектировшики закладывают на холодную PN-10 и ГВС PN-20 с компенсаторами на каждом этаже.У нас в городе мало кто работает с KAN-therm и позиции у них дифецитные.Я же предлагаю PN-20 и PN-25 c внутреней армировкой.Пока работаю с Pro Aqua и проблем ни с поставкой ни качеством не возникает.Вопрос как ведёт PN-10 на ХВС и PN-20 ГВС.Параметры -дом 10 этажей и выше и температура может завышать положеного.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10.07.2012
Возраст: 64
Контактная информация:

#2 Вопрос по пропилену

Сообщение »

Почему бы Вам не задать соответствующий вопрос производителю, которого Вы избрали?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#3 Вопрос по пропилену

Сообщение »

проектировшики закладывают
Nic-73 писал(а):
Так не далёкие ж люди, думать не дано, что в программе забито то и шпарют.

У меня тоже сейчас проект, в нём мин. 25 ка.

Вот думаю надо закинутся на медяху. :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Пн 10, с ним сложнее работать, передавишь, перегреешь и ли нелогреешь не пойдёт.

На хвс пн 20 на гвс стекловолокно. Чем там предлагают, не работал.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?

Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей