Унитаз поставили посреди совмещенного санузла

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Виктор

Унитаз поставили посреди совмещенного санузла

Сообщение »

Унитаз с косым выпуском под 45. Труба из стены тоже такая же. Но унитаз ниже трубы

стоит, и его приделали эксцентриком, 20 см от стены. Ни пройти...ну только боком.

А раньше стоял наш унитаз с косым выпуском под 60. И впритык к стене. Из чего сделать проще всего подставку под унитаз чтоб поднять его для совмещения выпуска и трубы ?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Если исчерпаны все возможности регулировки трубами, поставьте на что угодно для долговечности.

Виктор

Сообщение »

На что угодно ? :-)) Можно, я бумажки под него подложу ? Вопрос именно в том, что подставить. Может кто знает есть какие нить современные плиты пластиковые ? Чтоб значит пойти на стройрынок и купить ? Деревяшку не хочу. Тротуарную плитку - тоже...

Делать из бетона ? Долго. А я живу в этом доме.....А вообще хрен с ним.....сниму размеры и подберу другой унитаз. Чтоб подходил.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Все современные унитазы(по сравнению с советскими) отходят от стены на 10-15 см...

Если старый унитаз у вас стоял вплотную к стене, то новый может выехать вперед на 10-15 см...

Зачем стоит экцентрик? Почему нельзя было выпуск унитаза сразу вставить в канализацию?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

На что угодно ? :-)) Можно, я бумажки под него подложу ? сниму размеры и подберу другой унитаз. Чтоб подходил.
Виктор писал(а):
Кроме бумажки; текстолит, абонит, мрамор, гранит... Унитазы стандартные по высоте. Выпуски разные.

Виктор

Сообщение »

Унитаз стоял старый, савецкий, с полочкой. Впритык к стене. Потек.

Сантехники Дезовские в один голос - бери наш, отечественный, под 45 градусов. Нашел. Сантек. Купил. Поставили - а вот он уже не входит в трубу канализации. Низкий он. Глянул - а старый унитаз был с выпуском не 45 градусов. Под 60 ? Вот почему увидев мой новый унитаз без упаковки сантехник Ваня поморщившись сказал купить эксцентрик. И пропал. Ставили уже другие мастера ДЕЗа. И ведь поставили. И это чудо. А я хожу боком к ванне.

И че делать ? Наобум брать другой унитаз ? С разными углами ? Коллекционером унитазов заделатца ? Грустно ето.....

Виктор

Сообщение »

Вообще я придумал как поступить. Возьму лист бумаги, нарисую там в реальном масштабе

мою канализационную трубу из стены. Ту, куда надо вставить выпуск унитаза. Наклею лист на картонку и пайду в магазин унитазов. И буду к каждому сзади прислонять свою картонку.

Который совпадет и ближе к стене - тот и возьму. Магазин выберу желательно 24 часа и пайду ночью. Чтоб поменьше народу смотрело етот цирк.

Грустно ето.....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Поменяйте канализационные трубы на пластик, и можно будет воткнуть унитаз без гофры, напрямую в трубу, это позволит сэкономить много сантиметров...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Поменяйте канализационные трубы на пластик, и можно будет воткнуть унитаз без гофры, напрямую в трубу, это позволит сэкономить много сантиметров...
WaterWarrior писал(а):
Действительно, чего репу морщить?, бачек повыше повесь, сдует говно аж в морду.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Закажи мраморную подставку нужных размеров!!!!!

Вот она точно будет вечной!!!!!!!

Главное только чтоб на унитаз без стульчика залазил!!!! :D

Виктор

Сообщение »

Какие все добрые и отзывчивые :-). И с чувством юмора. Ето радует...

Виктор

Сообщение »

Гуру, оцените монтаж. При этом край бачка от стены - 17 см. Как думаете, на сколько надо поднять унитаз чтоб без переходника-эксцентрика соединить ? Реально ли ?

Унитаз поставили посреди совмещенного санузла - unitaz.JPG
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Слив унитаза войдет в раструб канализации! Экцентрик не нужен!

И герметичность обеспечить не сложно...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Расчеканьте вставку из "стакана" что со стены(пола) и выкиньте,будет вам щастье!Придвиньте унитаз к стене и подгоните под слив с унитаза чем угодно!Хоть гибкой подводкой,хоть жёстко!Делов на полчаса....мастеру конечно! :)

Виктор

Сообщение »

Насчет того что выпуск войдет в слив - это видать ракурс неудобный получился. Надо было снять параллельно конструкции. Был бы виден угол и высота несовпадения этих труб.

А насчет расчеканивать - я не возьмусь. Я не по этому делу. Я боюсь. Все, что связано с водой - это ДЕЗ. Они так вот примазали....Вошел бы выпуск, будь он немного выше, под более тупым углом. Ведь был же там напрямую примазан унитаз с косым выпуском, но не под 45. Градусов 60...А этот приладить - так он повиснет в воздухе....Надо искать подставку....

ДЕЗ не пойдет на долбеж стены и переделку элементов конструкции общего стояка.

Да я уже привыкаю потихоньку.....И чувствую, выигрыш будет минимальным. Агрегат солидный, гораздо крупнее того, что стоял. В тот моя задница умещалась с трудом. А етот - он в диаметре длиннее....стало быть, судьба. Кстати, и я с ДЕЗом ссориться не хочу...


Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей