Электрическое автономное отопление

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

одному клиенту в свое время делали так.

на восьмом этаже пустили стояки отопления транзитом.

сделали двухтрубную систему по периметру у пола.

котел - отечественный, название не помню.

+ насос циркуляционный грундфос,

бак расширительный.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

одному клиенту в свое время делали так.

на восьмом этаже пустили стояки отопления транзитом.

сделали двухтрубную систему по периметру у пола.

Валентин писал(а):
Зделали одному клиенту так при однотрубной системе и без котла. Стояк как и труба по контуру еле теплая. Может циркуляции добавить? Кто, что посоветует? Спасибо.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.11.2008
Откуда: Москва

Сообщение »

С электрокотлом одназначно будешь плотить больше чем за центральное

ST

Сообщение »

От центрального отопления отказаться в квартире нельзя!

Гость

Сообщение »

От центрального отопления отказаться в квартире нельзя!
ST писал(а):
Чего нельзя????? :shock: У нас в половине города автономки уже стоят!!!!Правда счас тяжело разрешение получить!!!После того как дом взорвался, одно время вообще запретили!!!

ST

Сообщение »

Да уж. До чего дошли... В Питере однозначно нельзя.

Гость

Сообщение »

Друзья мои я несколько не могу понять, в чём смысл: высокая стоимость платы за отопление центральное ну что можно сказать, отопление частное скорее всего будет дорже чем центральное поскольку включает в себя несколько состовляющих. 1. Стоимость переоборудования центрального отопления в транзит, причём необходимо будет утеплить стояки.2. Необходимо будет получить разрешение на собственную систему отопленния, очевидно разрешение "недешёвое" удовольствие. 3. Стоимость оборудования для монтажа системы отопления(индивидуальной). По опыту могу сказать что котёл Российского( в частности Рязанского завода "Красного знамени") будет стоить 9 кВт - в районе 16.000 рублей. С учётом покупки его в Москве. Могу сказать что котлы оставляют желать лучшего, хотя там используется насосное оборудование Грюнфос. В данных котлах страдает электроника, поскольку спроектирована и сделана в России. Плюс ко всему необходи закупить радиаторы, трубу и запорную арматуру, а как известно всё это стоит денег. 4. Стоимость монтажа системы отопления. Ко всему вышесказанному необходимо добавить что надо посчитать теплопотери квартиры, в частности окна. Окна как известно больше всего выделяют теплопотери. Далее необходимо посчитать теплопотери самих стен. Отсюда следует вчеслить теплопотери помещений, откуда будет известно какое количество энергии необходимо будет "жечь" электрическим котлом. И будет известна стоимость отопления электричеством. Расчёты теплопотерей квартиры необходимо доверить профессионалам дабы потом не переплачивать за "тепло", а также не замёрзнуть! Удачи.

ST

Сообщение »

От системы отопления в Питере (я думаю и в Москве) отказаться нельзя! Котёл (мощность) нужно согласовать, а это время и деньги (плата за доп. мощность, проект и пр.). Всё не так просто и легко.

Гость

Сообщение »

На даче сделал электро котёл, потом поставил твердотопливный!!!!

У нас электричеством отапливать невыгодно!!!!Газ или центральное отопление намного дешевле!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Есть ещё такое понятие как "оптимизация расходов" на электроэнергию :) . "Оптимизируют" и счётчики и электропроводку до счётчика :) .


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей