Прорвало стояк холодной воды между этажами...

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Юра

Прорвало стояк холодной воды между этажами...

Сообщение »

Ситуация такая:Просыпаюсь утром, вижу в нише где стояк (гостинка) льет вода! Первая мысль - соседи топят... Как оказалось у соседей сухо...

Начал с восьми утра званить в ЖЭУ. Отправляют ко мне сантехника. Посматрел - гворит сейчас воду перекрою и уходит. Проходит какоето время - вод как бежала так и бежит. Звоню опять. Опять прислали, другого. То же самое! Ушел перекрывать и с концами. Закинул невод в третий раз - пришли двое! Сказали сумму на ремонт, перекрыли наконец воду и ушли. Говорят мол обсудите с соседями (у меня разводка идет) перезвоните прийдем все починим. Я тут же договорился с соседями, все нормально решили обсудили, я перезваниваю в ЖЭУ говорю мол все, мы согласны! говорят окей! Завтра с 9 до 10 к вам подойдут, скажут точную сумму, купят трубы (за наш разумеется счет) и поменяем стояк! Причем один мы не меням а меняем сразу оба! Ну хрен с ними я согласился! 10 утра... 11 утра... Никого так и нет... Присел на телефон, кое как дозванился в первый раз (никто не брал трубку) говорят мол нет никого, все на разъездах звоните позже... Пытаюсь потом дозваниться позже, с горем пополам дозванился, хватает трубку тетенька и кричит мол я бухгалтерша я тут одна никого больше нет и отъе... отстаньте от меня все...

Ну думаю ппц! Че делать! Нашел телефоны часников, договорились (причем сумму назвали гораздо ниже чем назвали ребята из ЖЭУ). Сегодня утром приходит эта пара с ЖЭУ и спрашивает мол, че надумали? Будете плотить? Я их разумеется послал, тк договорился с другими. Но эти другие, которые пришли, говорят ниче делать не будем, гемор и вобще мы завтра уежаем на море... И вобще мол нужен сварщик... Дали мне телефоны сварщиков, я позванил, договорился, должны были приехать на оценку вечером, и я со спокойной совестью поехал на работу...

Это все преамбула, а вот тут начинается самое интересное...

Я прихожу на работу с обеда и тут мне начинает названивать ЖЭУ на мобильный (откуда они его узнали? хотя тут могли дать соседи) и начинают, мол что это за фигня вы оставили квартиру в аварийном состоянии и к вам три раз приходили и немогли достучаться (хотя приходили только один раз про который я выше писал) и далее что они и в 10 утра приходили, и в 12 а им никто не открывал (к слову я из дома вышел в 12.30) и начинают, мол мы сейчас будем на вас писать акт что по вашей вине 19 квартир два дня без холодной воды, что мол если вы это все до 12 дня в субботу не отремонтируете - мы включаем воду и вы будете платить за всех кого там утопят... Я в шоке хватаю такси еду домой, тут же приходят эти тетеньки и начинают писать акт (причем мои все доводы игнорирует и неслушают), и заставляют подписать этот акт, который я естественно подписывать отказался! Свидели всей моей беготни и суеты - были соседи с боку и сверху (по стояку), с низу никого нет. ЖЭУ начали пугать меня участковым и что мол у меня нет сведетелей, рянулись собирать подписи против меня... Ушли и с концами...

В общем такая ситуация... Кто прав? Кто виноват? Правильно ли я повел себя?

Кстати в итоге где-то через час эта тетенька из ЖЭУ таки мне перезванила, говорит мол может прислать сантехников? Я согласился (мне пофиг кто будет ремонтировать, главное чтоб вода была холодная в жару под 50 градусов...). Мужики кстати оказались неплохими, посматрели, сказали что я вобще не причем, что это вобще не моя головная боль тк льют меня... Позванили этой тетке, и по поводу акта ей обяснили ей что я вобще не при делах, обсчитали заказ, мы им тут же дали деньги на материалы (за работу по факту выполнения работы, сами такое условие поставили), на том и порешили... Они кстати не из ЖЭУ, сами по себе, просто, говорят, раньше работали там у них, с этой тетенькой...

В общем вот...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Какой город и форма собственности дома?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Юра

Сообщение »

Ростов-на-Дону... А собственность дома, ну, я даже незнаю... Вобще тут гостинки... Скорее всего муниципальная собственность... Я честно в этом совсем не разбираюсь... Что в форме собственности что в сантехнике... Вот спросите меня по полиграфии -- тут чем смогу помогу!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

В любом случае за техническое состояние "мест общего пользования" несет ответственность домоуправление.

Аварии на стояках водопровода и отопления должно устранять домоуправление.

Спросите у главного инженера ЖЭУ, кем и за чей счет должна осуществляться замена стояка водопровода. Будут отказываться- идите в инстанции выше, в районный или городской отдел ЖКХ.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Юра

Сообщение »

Да ладно :) За чей счет -- уже точно за мой :) Сейчас караз вырезают трубу!

Всем спасибо! :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

А кто выполняет эти работы? Гастарбайтеры со стороны или слесаря из ЖЕКа?

В случае протечки на новой трубе виноваты будете однозначно...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

Сообщение »

Да ладно :) За чей счет -- уже точно за мой :) Сейчас караз вырезают трубу!

Всем спасибо! :)

Юра писал(а):
Каков финал то?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

полный бред со стороны Жека :sad: а жильцам давно пора жилищный кодекс почитывать-коммунизм давно кончился.до первого резьбового все наше.но так как мы бедные(100руб на каналью в подвал месяц выпрашивал)очень хоцца,чтоб жильцы все купили ну и за работу подкинули :)

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Сообщение »

полный бред со стороны Жека
слесарь ЖЕКА писал(а):
слесарь ЖЕКА, ЖЭК пишется через Э, если ты умышленно коверкаешь слово жэк,

то это не смешно... :???:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

буду писать через две буквы "е" и "э".вообще ДЭУ пишется.вчера заяву на отпуск писал :)

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Да...... Бендер отдыхает! Полнейший развод с угрозой применения законодательства . :-(

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

вообще ДЭУ пишется
слесарь ЖЕКА писал(а):
Бывает и ЖЭУ и ЖЭК и даже :shock: ДЕЗ :sad:

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Балтика

ник поменять?

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Сообщение »

порадуй старика :-D

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

ник поменять?
слесарь ЖЕКА писал(а):
Смотри сам :)

Обычно тока аватару меняют - ник это так сказать что - то личное, хотя в принципе мона и махнуть ( не глядя ) :)

Ты не сознание - ты совесть потерял

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей