Оценить возможность установки нагревателя

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Денис

#1 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

Здравствуйте,

прежде чем покупать нагреватель и вызывать сантехника решил проконсультироваться у профессионалов. Чтобы а) получить в итоге желаемое, б) чтобы не получилось так, что человек пришёл, а оказалось, что то, что я хочу сделать невозможно.

В общем хочется поставить электронагреватель в стояк так, чтобы на период отключения горячей воды минимальными телодвижениями начать получать горячую воду из нагревателя. В приложении к сообщению две фотографии: сама коробка и как подключена вода.

Основной вопрос, можно ли реализовать такую схему:

1) развести выход из трубы c холодной водой на подводку холодной воды(как сейчас) и на вход нагревателя

2) а к текущему входу горячей воды подключить также выход нагревателя

В результате хочется получить следущее: в момент отключения горячей воды: включаю нагреватель, перекрываю вход горячей воды из трубопровода, открываю вход и выход из нагревателя. Пользуюсь.

Когда горячую воду снова включат: отключаю нагреватель, открываю вход горячей воды из трубопровода, перекрываю вход и выход нагревателя.

Так можно?

И второй вопрос: как видно на фотографии, пространство между стенкой и трубой узкое: 29см. В купе с тем, что напряжение 220 из проточных водонагревателей подходят только 8кВт. Зато выбор какой никакой есть и по размерам они довольно компактные. А если брать накопительные, то выбора судя по Я.Маркету почти нет и подходит судя по всему только что-нибудь вроде:

Thermex Ultra Slim RZL 30 (извините не могу ссылки размещать)

Что выбрать?

Спасибо большое всем кто дочитал до конца и заранее большое спасибо за ответы.

фото коробки стояка
фото схемы подключения воды
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

По схеме: как правило они размещаются в руководстве.

Проточник не лучшее решение.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#3 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

Если хотите нормальный душ, то лучше накопительный.

По подключению проблем не вижу.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#4 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

Накопительный втискивайте. Кстати, задняя стенка гипсолитовая,можно сломать и выиграть в глубину минимум 50 мм, может и больше

Гость

#5 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

Накопительный втискивайте. Кстати, задняя стенка гипсолитовая,можно сломать и выиграть в глубину минимум 50 мм, может и больше
Рин писал(а):
Ну главная проблема - ширина. Так что даже если его боком развернуть как-то, то всё равно в расстояние между боковой стенкой и трубой упрусь.

Спасибо.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

Повесь снаружи спаться будет спокойней.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

#7 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

Повесь снаружи спаться будет спокойней.
Duga писал(а):
Ну если я правильно понимаю, главные риски связаны с электричеством. Заземление и нормальная проводка должны решать проблему, если я правильно всё понимаю. Если он будет стоять снаружи (где влажность всё равно выше), где на него будут смотреть 2 часа в день суммарно на протяжении, то не думаю, что это кардинально снизит риски. Особенно, если учитывать, что эксплуатироваться он будет 10 дней в году.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#8 Оценить возможность установки нагревателя

Сообщение »

Проточник предназначен только на одну точку водоразбора.

Смотрим инстр. PDF

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей