Производители сантехники спасают зубров

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Производители сантехники спасают зубров

Сообщение »

В Приокско-Террасном заповеднике Серпуховского района проводится акция «Усынови зубра». К ней решили присоединиться турецкие инвесторы – производители плитки и сантехники VitrA, чьи заводы «Витра-плитка» и «Витра-сантехника» находятся в районе.

Чтобы усыновить, надо сначала познакомиться, поэтому попечители встретились в выходные дни с будущими рогатыми «детками». Традиции пришлось немного нарушить, потому что у зубров, выбранных усыновителями, уже были имена. В результате, как сообщили работники питомника, взятыми на попечение оказались совсем не новорожденные, а вполне подросшие зубры – бычок Мураками (4 года) и телочка Мукадия (3 года).

Сохранять поголовье зубров и бизонов, способствовать их разведению – миссия не менее важная и почетная, чем быть крупнейшим инвестором Серпуховского района. Председатель ученого совета заповедника и старший научный сотрудник Мария Заблоцкая поделилась информацией, что сейчас в питомнике 12 бизонов и 45 зубров. Правда, Мария Михайловна считает, что столько бизонов – это слишком много, поэтому часть из них по договоренности будет отправлена из Подмосковья в Оренбургскую область, где планируется строительство сафари-парка. В ноябре десять зубров из Центрального питомника уже поменяли место жительства: они отбыли в Архызский участок Тебердинского заповедника, что в Карачаево-Черкесии.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей