Холодный стойк в 9-этажном доме

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

jeegoordah

Холодный стойк в 9-этажном доме

Сообщение »

Купили квартиру на 9-м этаже, а здесь с одной стороны квартиры батареи достаточно горячие. А с другой еле теплые, и так во всем доме. Люди говорят, что когда-то все было горячо, но пришли сантехники из ЖЕКа и что-то сделали в подвале и теперь такая ситуация. Собирали подписи, оращались в жек, но они говорят что ничем помочь не могут. Подскажите что делать пожалуйста. В квартире холодно!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2013
Возраст: 46

Холодный стойк в 9-этажном доме

Сообщение »

а какая температура в комнатах, где радиаторы холодные?

jeegoordah

Холодный стойк в 9-этажном доме

Сообщение »

Ниже комнатной. иногда бывает 12 градусов всего. Подскажите что можно сделать. Я в панике

Cантехник-любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2013
Возраст: 46

Холодный стойк в 9-этажном доме

Сообщение »

Идти на чердак и в подвал искать свои стояк, и после рассказать какие краны или клапана стоят на нем, а если еще и фото сделаете, то сможем савсем предметно вести разговор.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

Пишите жалобу в Администрацию района или что там у вас. Должно помочь.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
jeegoordah

Холодный стойк в 9-этажном доме

Сообщение »

В подвал дверь закрыта. ЖЕК даже сантехников чужих туда не пускает. Обращались к главному инженеру жека. Она сказала, что батареи холодные потому-что много жильцов подобавляли себе батарей и из-за этого такое отопление. Будем писать и в администрацию и в жек и еще может куда-то. У меня только вопрос: это решаемая проблема или стоит задуматься о другой квартире? Возможно стоит дать взятку тем же чиновникам из жека? Что думаете по этому поводу? Видел много тем на этом форуме. внизу батарея холодная, вверху еле теплая. У меня то же самое

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

По почте заказным с уведомлением заявление в жэк или что там у вас, в произвольной форме, копию себе. Далее, если вопрос не решается, с копией и квиточком о получении в администрацию,ну а если и там не решается,тогда в прокуратуру. По идее лучше всё по почте заказным с уведомлением.

Взятку давать не надо,любая ситуация решаема законным путём.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
jeegoordah

Холодный стойк в 9-этажном доме

Сообщение »

Спасибо за ответы. Приходил сантехник из ЖЭКа. Сказал, что батареи старые надо менять, еще и посчитал что это будет стоить нам 1000 долларов!!! Мы сказали, что люди этажем ниже поменяли батареи на новые, но эффекта никакого! В итоге он сказал, что поменяет вентили в подвале. Если не поможет, то нужно обращаться в энергетическую компанию, так как они там все делают, и у них есть доступ. Еще он сказал что у нас разводка снизу, и у нас "четвертая вода". Что это значит я не знаю... Я не верю что холодные батареи по причине 9-го этажа. Ведь в другой части квартиры батареи горячие, да и по всему стояку такая ситуация. Подскажите что теперь делать и что думаете по этому поводу.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей