Поддельный сантехник обманывал жителей Хабаровска

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Поддельный сантехник обманывал жителей Хабаровска

Сообщение »

Новость из Хабаровска. Осторожнее: лже-сантехник! Пресс-служба управления МВД Хабаровского края поделилась информацией о мошеннике, который представлялся сантехником и лишал денег и без того нуждающихся пенсионеров.

Зайдя в квартиру к пожилому человеку, поддельный сантехник сообщал, что ему необходимо провести осмотр труб и радиаторов отопления. Жильцы, как правило, на это соглашались, и впускали мошенника в дом. «Сантехник» изображал кипучую деятельность, а после проделанной «работы» просил хозяев разменять купюру достоинством в 5 000 рублей. Получив разменные деньги, он быстро уходил из квартиры.

Спустя какое-то время пенсионеры обнаруживали, что купюра не настоящая, и даже не фальшивая, - это шутливое изображение пятитысячной банкноты с надписью «Банк приколов». Фальшивый сантехник специально выбирал пожилых людей – видимо, он надеялся на их рассеянность и неважное зрение.

Тем не менее, надежды злоумышленника не оправдались: его узнали абсолютно все пострадавшие. Из семи пострадавших четверо подтвердили с уверенностью, что именно этот человек осматривал сантехнику в квартире.

Процесс по делу и опознания все еще продолжаются, заведено семнадцать уголовных дел. Неопровержимые доказательства заставляют подозреваемого признаваться в многочисленных эпизодах мошенничества.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Поддельный сантехник обманывал жителей Хабаровска

Сообщение »

купюру достоинством в 5 000 рублей
Afonya писал(а):
Патриот своего города. :)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей