Подробнее про замену радиатора

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Мария

#1 Подробнее про замену радиатора

Сообщение »

Здравствуйте, уважаемые мастера! :eek:

Проконсультируйте, пожалуйста!

Условия задачи: московская панельная 12-этажка 70-х гг, в которой надо поменять 1 батарею на кухне (только одну, ибо на тройной "марш-бросок" не могу набрать сумму).

Сам радиатор уже куплен в Obi, из расчета площади кухни в 9,3 м 2 и учета того, что кухня частично отапливается сама, т.к. на ней почти постоянно готовят - биметаллический Sira rs 3 (межосевое расст 300) 6 секций

Плюс к замене мне нужно перенести батарею дальше от стояка примерно на 30-40 сантиметров.

Нужно узнать, какие переходники и краны мне нужно приобрести, какой фирмы, как правильно замерить диаметр уже имеющихся труб и чем их удлиннить?

К кому лучше обратиться - к частной фирме или к сотрудникам ДЭЗа (наш дом обслуживается по старинке, никаких ТСЖ), чтобы остался какой-то документ о том, что установка была произведена профессионалами, которые дают гарантию на свою работу - чтобы в случае затопления (тьфу-тьфу, конечно) нашей вины в том не было. Если к частной - то к какой? Как потом верно оценить качество проделанной работы?

И вот еще что - 5000 за установку 1 батареи - это адекватная, стандартная сумма за установку по Москве?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2 Подробнее про замену радиатора

Сообщение »

Нужно узнать, какие переходники и краны мне нужно приобрести, какой фирмы, как правильно замерить диаметр уже имеющихся труб и чем их удлиннить?

К кому лучше обратиться - к частной фирме или к сотрудникам ДЭЗа (наш дом обслуживается по старинке, никаких ТСЖ), чтобы остался какой-то документ о том, что установка была произведена профессионалами, которые дают гарантию на свою работу - чтобы в случае затопления (тьфу-тьфу, конечно) нашей вины в том не было. Если к частной - то к какой? Как потом верно оценить качество проделанной работы?

И вот еще что - 5000 за установку 1 батареи - это адекватная, стандартная сумма за установку по Москве?

Мария писал(а):
Если бы Вы делали самостоятельно, то мог бы рассказать как и чем. А мастера все зделают так как Вы хотите, не противореча сантехправилам. Заключите с ними договор.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.08.2008
Контактная информация:

#3 Подробнее про замену радиатора

Сообщение »

Если бы Вы делали самостоятельно, то мог бы рассказать как и чем. А мастера все сделают так как Вы хотите, не противореча сантехправилам. Заключите с ними договор.
Anonymous писал(а):
В том и дело, что я собираюсь ОСНОВНУЮ часть процесса контролировать до мелочей, ибо уже натыкалась на непрофессионализм. :-?

Именно поэтому я и хочу знать и про переходники, и про трубы. Ну и еще потому, что не собираюсь переплачивать, приобретая их у рабочих.

Ну что, неужели никто не может подсказать, а, профи? :???:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Вызовите любого специалиста для проведение этих работ, или вам придется устраивать онлайн трансляцию процесса установки, а мы будем консультировать...

Выложите хотя бы пару фотографий того, что у вас есть...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Мадам(или кто вы там?)...вам не нужно знать таких тонкостей,вариантов куча и выбирается правильный именно исходя из вашей обстановки!

Не завидую тому,кто с вами всё таки свяжется!Судя по вопросам-вы дотошный человек и упрямый,потреплете нервы ребятам...у меня были случаи общения и работы с такими!

Кончалось это всё тем,что переделывал как "кто-то посоветовал",и уходил не взяв денег и предупредив,чтобы больше не звонили!!!Хотя до этого батареи отработали весь зимний период!!!!!!!!!!!

Я никогда не пойму,почему у нас слушают "кого-то...специалиста в этой области,который в жизни не смонтировал ни одной батареи,но знает как",а не монтажника,который смонтировал всяких сотнями и везде они работают годами!!!?????????????????????????????

Таких упрямых "баранов",невозможно даже убедить технической документацией,"кто-то" сказал,что это неправильно!

Можно ругнусь?????? :)

Совет вам....раз вы сами(или с помощью кого-то) купили радиатор,не разговаривая с монтажниками,то и эбитесь как хотите сами! :lol:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Хм, вынужден согласиться...

Почему вы не хотите обратиться к тому кто порекомендовал приобрести именно этот радиатор и сделал расчет теплоотдачи...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

#7 Подробнее про замену радиатора

Сообщение »

5000 за установку 1 батареи - это адекватная, стандартная сумма за установку по Москве?
Мария писал(а):
За качественную работу, думаю да.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8

Сообщение »

готов сделать за 2500, + билет ( туда -обратно, питание, радушие хозяйки) :D

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.08.2008
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Мадам(или кто вы там?)...вам не нужно знать таких тонкостей,вариантов куча и выбирается правильный именно исходя из вашей обстановки!

Не завидую тому,кто с вами всё таки свяжется!Судя по вопросам-вы дотошный человек и упрямый,потреплете нервы ребятам...у меня были случаи общения и работы с такими!

Кончалось это всё тем,что переделывал как "кто-то посоветовал",и уходил не взяв денег и предупредив,чтобы больше не звонили!!!Хотя до этого батареи отработали весь зимний период!!!!!!!!!!!

Я никогда не пойму,почему у нас слушают "кого-то...специалиста в этой области,который в жизни не смонтировал ни одной батареи,но знает как",а не монтажника,который смонтировал всяких сотнями и везде они работают годами!!!?????????????????????????????

Таких упрямых "баранов",невозможно даже убедить технической документацией,"кто-то" сказал,что это неправильно!

Можно ругнусь?????? :)

Совет вам....раз вы сами(или с помощью кого-то) купили радиатор,не разговаривая с монтажниками,то и эбитесь как хотите сами! :lol:

боб писал(а):
Ну вы просто на диво позитивный и обходительный человек :grin: Я в восторге.

Не очень поняла вашей тирады про некоего "кого-то", кто (кому? мне?) посоветовал. Откуда вы его вообще взяли, этого таинственного незнакомца.

Сочувствую вашему жизненному опыту - трудные же вам попадались заказчики. А уж заказчики-барышни, у которых - увы и ах - случайно завелисьв голове мозги - видимо именно такие заказчики до сих пор вызывают у вас череду ночных кошмаров.

В любом случае, спасибо, что высказались, хотя и непонятно, зачем. Раз нечего сказать по теме, уместнее было бы промолчать :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.08.2008
Контактная информация:

#10

Сообщение »

готов сделать за 2500, + билет ( туда -обратно, питание, радушие хозяйки) :D
Соловьёв писал(а):
Мило, но чует мое сердце, что получится оно на порядок дороже. Или вы пожизненную документально заверенную гарантию на свою работу даете, :eek: тогда я подумаю ;-)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.08.2008
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Хм, вынужден согласиться...

Почему вы не хотите обратиться к тому кто порекомендовал приобрести именно этот радиатор и сделал расчет теплоотдачи...

WaterWarrior писал(а):
Почему вы думаете, что мне кто-то что-то рекомендовал? Я предпочитаю самостоятельные изыскания, в том числе по технической документации, и уже не первый год делаю всю возможную мужскую работу по дому сама. Пока ничего еще не сломалось, не отпаялось, не сорвалось и не замкнуло :eek:

Были бы ключи от подземелья Синей Бороды, то есть от подвала, я бы и здесь обошлась без постороннего вмешательства. Но если вам так возмутителен сей факт, поищу помощи в другом месте, спасибо :-)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#12

Сообщение »

С этого и нужно начинать было!

Если вы "баран"(или"овца"? :shock: ) в этом деле и не собираетесь этим заниматься добрую часть своей жизни,то и не стоит задавать техвопросов! :lol:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Если вы "баран"(или"овца"? :shock: ) в этом деле
боб писал(а):
От имени форума приносим извинения за этого гоблина, он это не со зла, а от скудоумия и общей неудолетворенности...

Но на самом деле, вам все равно кто-то порекомендовал приобрести именно этот радиатор? А по фитингам надо смотреть на месте, давайте фотографии сюда, будем смотреть что нужно докупить и как лучше смонтировать...

Последний раз редактировалось WaterWarrior 17 авг 2008, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Если вы "баран"(или"овца"? :shock: ) в этом деле
боб писал(а):
От имени форума приносим извинения за это гоблина( набирать слова научись), он это не со зла, а от скудоумия и общей неудолетворенности...

WaterWarrior писал(а):
Сам ты ложкомойник! :lol: И не надо за меня извиняться...я за свои слова отвечаю! :-(

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Ну-у, это уже началось- "собака лает- ветер носит" и "бодливой корове бог рог не дал"...

Уехал главный матерщинник форума, говно в паре, в отпуск, так тут же на его место другое тело нарисовалось...

А когда наш латыш вернется вы по очереди будете "работать"или скоопереруете свои усилия на этом поприще? :D :-D

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей