Все отопление под полом

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Нижний Новгоро
Контактная информация:

#1 Все отопление под полом

Сообщение »

Подскажите плиз хочу сделать в своем доме отопление под полом(в стяжке)

Соответственно кател настенный двухконтурный

одскажите плиз подводные камни

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Пригласите нормальных спецов и у вас некаких камней не будет. Сам в большынстве случаэв делаю розводку в стяжке некаких проблем,преимущество -штробы,-заделка штроб,-крепьож трубы.

Гость

#3

Сообщение »

У меня дом снуля сейчас на полу только плиты и штробить мне ничего не нужно

Гость

#4

Сообщение »

Так отж минус штроби и.т.д

Гость

#5 Все отопление под полом

Сообщение »

Подскажите плиз хочу сделать в своем доме отопление под полом(в стяжке)

Соответственно кател настенный двухконтурный

одскажите плиз подводные камни

Cybercat писал(а):
Накладываешь камни и поливаешь их кипятком :-D

Гость

#6 Все отопление под полом

Сообщение »

Подскажите плиз хочу сделать в своем доме отопление под полом(в стяжке)

Соответственно кател настенный двухконтурный

одскажите плиз подводные камни

Cybercat писал(а):
Накладываешь камни и поливаешь их кипятком :-D
Anonymous писал(а):
ХА-ХА :cool: а апельсин в лоб за вредительство

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Надо ставить термоголовку, температура не должна превышать 42гр.с.,иначе треснет кафель.Разводить лучше Р-eХ трубой(Rehau,Wizba,Viega.) В систему залейте теплоноситель.

Гость

#8

Сообщение »

Надо ставить термоголовку, температура не должна превышать 42гр.с.,иначе треснет кафель.Разводить лучше Р-eХ трубой(Rehau,Wizba,Viega.) В систему залейте теплоноситель.
СергейК писал(а):
А я думал человек спрашывал о радиаторной розводке :shock:

ST

#9

Сообщение »

Трубы отопления, прокладываемые в стяжке должны быть в теплоизоляции. При аккуратном отношении всё будет работать и кафель не потрескается (если будет нормально положен) :) .

При закладке большого колличества труб отопления в стяжку имеет смысл по периметру комнаты сделать буфер из плотного пенопласта (пенополистирола), что бы стяжка "дышала".

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Нижний Новгоро
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Трубы отопления, прокладываемые в стяжке должны быть в теплоизоляции. При аккуратном отношении всё будет работать и кафель не потрескается (если будет нормально положен) :) .

При закладке большого колличества труб отопления в стяжку имеет смысл по периметру комнаты сделать буфер из плотного пенопласта (пенополистирола), что бы стяжка "дышала".

ST писал(а):
Я хочу по всей площади комнаты пенопласт а на него уже стяжку может и не надо буфер?

Если не трудно то опишите технологию.

Гость

#11

Сообщение »

Трубы отопления, прокладываемые в стяжке должны быть в теплоизоляции. При аккуратном отношении всё будет работать и кафель не потрескается (если будет нормально положен) :) .

При закладке большого колличества труб отопления в стяжку имеет смысл по периметру комнаты сделать буфер из плотного пенопласта (пенополистирола), что бы стяжка "дышала".

ST писал(а):
Я хочу по всей площади комнаты пенопласт а на него уже стяжку может и не надо буфер?

Если не трудно то опишите технологию.

Cybercat писал(а):
если пенопласт ложыте то теплоизоляцыя тоже нужна а демфер всеравно нужен так книжка пишет а вы делайте как хотите (неужели флизилин нарезать полосками тяжело и стит он дьошево )совет подумайте о тьоплых полах если вы пенопласт стелите то пол дела уже зделано а трубы ньормальные по1долару за метр вобщем не зделаете сечас не зделаете не когда. 8-)

Гость

#12 Все отопление под полом

Сообщение »

ХА-ХА :cool: а апельсин в лоб за вредительство
Anonymous писал(а):
Предстоит большая и серьезная работа. Прежде нужно ознакомиться с устройством теплого пола в общих чертах. Выбрать схему разводки и материалы его изготовления. Понимая как устроен теплый пол можно и обратиться сюда за советами. Рассказывать с нуля прописные истины нудно и долго, да и не понять без схем и рисунков. А на сайте это уже обсуждали и ссылки на устройство теплого пола давались. :-D

Гость

#13

Сообщение »

Я так понял вы ходите радиаторную разводку спрятать в стяжку!!!

Главное трубу положить в гофру или утеплитель!!!!!!

Так же учитывать свойства трубы которую будете укладывать!!!!!!

Коэфициент линейного расширения!!!!!!

На длинных участках делать компенсациьнные петли!!!!

Если делать тёплый пол, то под низ мультифольга,по периметру демферная ленте, в стяжку пластификатор, и комфортная температура тёплого пола 26*

Гость

#14

Сообщение »

Надо ставить термоголовку, температура не должна превышать 42гр..
СергейК писал(а):
При температуре 42* домашним животным надо одевать тапочки!!!!!!!! :-D

Видел я полы без термоголовок!!!! Хозяину объясняли что он дросселем сможет отрегулировать температуру пола!!!!!!

Да и кафель он менял каждые пол года!!!! :grin:

salva

#15 отопление в пол

Сообщение »

Доброго времени суток.

На даче хочу положить в пол отопление. Сейчас этап строительства. Есть лаги и черновой пол. На черновой пол планирую положить пенопласт, а на него уже металлопластиковую трубу 16, или 20 в стяжку. Сверху, наверное, будет плитка.

Можно ли так делать?

Можно ли ставить терморегулятор в середину контура?

Нагрев теплоновителя будет устроен в печи (планируется вмонтировать внутрь чугунную батарею) плюс накопительно-расширительный бак.

Насколько убога такая схема? Если не трудно - дайте ссылку, где можно посмотреть подробнее.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей