Арматура бачка унитаза Santek Бриз

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.12.2009

Арматура бачка унитаза Santek Бриз

Сообщение »

Подскажите или ткните (наверняка где-то уже обсуждалось) по следующему моменту. Унитаз Santek Бриз с родной арматурой, возраст - 2 года. Несколько дней назад иногда нажав кнопку слива, перекрывающий клапан пропускает воду в унитаз (от чуть-чуть до побольше). Нажмёшь кнопку ещё разок сразу же, не дожидаясь полного повторного наполнения бачка, всё перекрывается хорошо. Вскрыл крышку бачка - последил за процессом. Чисто внешне всё работает правильно: клапан встаёт в седло, но иногда всё-же водичка травит в унитаз. Поднял рукой клапан, проверил качество (мало ли, известковый налёт, то-сё) клапана и места прилегания - проблем не обнаружил. Своих дома предупредил, если будет такой баг, ещё раз на кнопку нажимайте и следите полностью перекрылась вода или нет. Дома по воде счётчики. Стараемся воду беречь. А тут непонятка. Подскажите ход действий с минимальными телодвижениями. Не хотелось бы бачок снимать.

Ну, хоть так, раз никак.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

Фото твоего клапана, вернее кольцо, которое прилегает к седловине. Больное место как правило кольцо. Вытащи арматуру и посмотри.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кольцо, это резиновое, либо из другого заменителя. Бывает наслоения отложений на него и поэтому не плотное прилегание.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.12.2009

Арматура бачка унитаза Santek Бриз

Сообщение »

Я точно не знаю производителя арматуры (вроде Португалия). В интернете порылся, кое что посмотрел. Моя арматура (сам клапан) отстёгивается или для её снятия нужно снимать бачок? Если отстёгивается, то попробую снять и оценить поверхности тщательнее. Ну, и соответственно, почищу-помою. А то жёсткая вода делает своё грязное дело.

Нашёл: арматура однорежимная Oliveira у меня.

Ну, хоть так, раз никак.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

Они, арматуры, все отстегиваются без снятия бачка, только седловина так не снимается.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.12.2009

Арматура бачка унитаза Santek Бриз

Сообщение »

Всё проделал: пришёл-отстегнул-промыл-прочистил-поставил. Пока всё держит. Резинки пока эластичные, но были известковые наслоения. Тема закрыта. Спасибо за участие.

Ну, хоть так, раз никак.

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей