Сантехник устроил в одном из подъездов галерею

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Сантехник устроил в одном из подъездов галерею

Сообщение »

Позитивная новость из Киева. Две недели потратили Алексей Матвиенко и его друзья на то что бы расписать лестничный пролет и создать из него произведение искусства.

Осьминоги и радуга, черно-белые кадры кинопленки и нарисованные рамы с картинами. При рассмотрении лестничного пролета между восьмым и седьмым этажом в 9-этажке на ул. Приречной, нет придела восхищению. Только облезлый лифт с мрачным холлом внизу не вписываются в прекрасный вид пролета. Но поднимаясь по ступенькам пролета, открывается истинное творение художников.

На третьей стене они изобразили практически всю Оболонскую набережную! Здесь нарисованы лавочки-подковы, гитары, песок....

Историю создания картины поведал один из её авторов – сантехник Алексей Матвиенко. По его словам идея расписать пролет принадлежит его подруге – художнице Наталье Хоменко.
Один раз они решили выйти на перекур, где Наталья, взяв в руки карандаш, стала наносить на стену эскиз. После чего развивая идею, они приобрели гуашь и кисти, созвали своих знакомых художников и приступили к делу.
Прознавшие об этой идеи соседи, стали помогать молодым людям, кто чем мог. Люди несли водоэмульсионную краску, кисточки и другие необходимые вещи для художников. Общие затраты на работу были не велики, порядка 200 гривен. Соседи теперь питают надежды, что на других этажах на стенах тоже появятся картины этих мастеров. При этом они желают увидеть рисунки морского берега. Так выходишь из квартиры в лютые зимние морозы, а вдоль стены корабли качаются на волнах. В ближайшее время группа молодых художников обещала рассмотреть это предложение.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей