В Челябинске сантехник был уличен в краже четырех машин

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

В Челябинске сантехник был уличен в краже четырех машин

Сообщение »

И снова новости из Челябинска, на этот раз криминал.

Трудно существовать на получку челябинского сантехника! От безысходности житель Южно-Уральской столицы решился на хитрую аферу. Недолго думая сгонял в Белоруссию и приобрел оборудование, которое без проблем взламывает сигнализацию. Нашел себе подельника и вместе с ним стал отслеживать дорогие иномарки, специализируясь в основном на внедорожниках «Лексус», «Toyota Land Cruiser» и «БМВ».

Сотрудники прокуратуры рассказали, что кражи совершались по незатейливой схеме. Преступники выжидали когда хозяин дорогого авто оставит на стоянке без присмотра свой автомобиль. После чего один из подельников преследовал жертву, считывая специальным устройством код с брелока. В это время его напарник оставался у машины. Лишь только код оказывался у них, как они взламывали автомобиль. Для сокрытия угнанных иномарок специально арендовали гаражи. По истечении некоторого времени авто продавались перекупщикам практически даром. Например, автомобиль стоимостью в 2 миллиона они отдавали за 700 тысяч рублей.

К счастью преступники успели украсть лишь четыре внедорожника, два из которых они продали, а другие два прятались в арендованных гаражах. Задержали преступников на очередном деле, при попытке угнать пятый автомобиль. Сотрудники полиции тщательно спланировали операцию по их задержанию с поличным, ведь личности преступников были установлены давно и нужен был только случай.

По словам старшего помощника прокурора Челябинска Светланы Яковлевой: оба преступника сознались в кражах, и помогают следствию, поэтому это дело будет рассматриваться в особом порядке. По данному делу есть два отягчающих обстоятельства: преступление совершенно группой лиц и размер нанесенного ущерба. Угнанные автомобили вместе превысили стоимость в 10 миллионов рублей. Мужчинам грозит срок 6 лет, которые они проведут в колонии.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

В Челябинске сантехник был уличен в краже четырех машин

Сообщение »

на стоянке бес присмотра
Afonya писал(а):
Кто этот бес ? Копируем,но не тупо....Распространение безграмотности пока не преследуется законом....А жаль ... :P

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

В Челябинске сантехник был уличен в краже четырех машин

Сообщение »

сорри Ремыч, я это тоже заметил, но забыл поправить.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей