частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#1 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

Всем доброго времени суток!

Проблема уже когда-то обсуждалась в принципе (к сожалению, не могу найти ту запись, как и свою старую регистрацию). Но тогда все уперлось в организационный момент - невменяемую домоправительницу. Сейчас ее сменили, возможно вопрос удастся решить.

Дом 200 квартир 9 этажей питается от скважины, где напор был рассчитан на 5 этажей максимум. Поэтому стоит повышающий насос (Willo, кажется 5 Квт). Но он работает в импульсном режиме, подкачивая бак -демпфер (на вид -- 500 л, накопителем это назвать сложно), в результате чего давление все время меняется, причем на верхних этажах в нижней точке цикла - меньше 1 атм. Понятно, что разрушается все, что может, не говоря уже о дискомфорте и полной невозможности запустить горячую воду.

В прошлый раз я получил однозначный ответ, что нужен частотный преобразователь, ака инвертор. К нему, как я понимаю, нужен еще и специалист, который его правильно подберет и установит. Тем более, что новый домоправитель согласен в принципе , но просит показать ему как оно работает, и хочет сам убедиться в выборе. Ну, и, конечно, сколько будет стоить все вместе, включая работу?

Буду очень благодарен за советы и предложения!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

В питере частотник с насосом-50000т.р Монтаж-30000т.р

RIP Прожгу дырку, недорого
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.10.2013
Контактная информация:

#3 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

Частотник подбирается по максимальному току насоса(смотрите в паспорте).Так же вам нужен будет датчик давления.

Гость

#4 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

В питере частотник с насосом-50000т.р Монтаж-30000т.р
D.O писал(а):
Спасибо! Но у нас сам насос уже стоит. И некий датчик тоже есть. Нужна управляющая система с обратной связью - как я понимаю, стандартная, серийно выпускаемая многими фирмами. Вопрос в специалисте, который возьмется выбрать и установить за приемлемые деньги.

А, кстати, никакие "проекты", "согласования" и пр. при этом, надеюсь, не нужны?

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

А, кстати, никакие "проекты", "согласования" и пр. при этом, надеюсь, не нужны?
Гость писал(а):
Конечно нет, в инженерных системах можно делать все что угодно.

RIP Прожгу дырку, недорого
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.10.2013
Контактная информация:

#6 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

Спасибо! Но у нас сам насос уже стоит. И некий датчик тоже есть. Нужна управляющая система с обратной связью - как я понимаю, стандартная, серийно выпускаемая многими фирмами. Вопрос в специалисте, который возьмется выбрать и установить за приемлемые деньги.
Цитата
Возьмите частотник у той же Willo.Для них есть дешевый вариант-т.н. наездник,ставится прямо на насос.Еще переходной кронштейн нужен,по-моему.Делает для них частотники фирам Emotron.

Можете сразу купить более продвинутый вариант-Emotron с кучей плюшек,типа равномерный моторесурс рабочего/резервного насоса,защита от кз,корпус IP55 и прочее.Информация обо всех легко гуглится.

Их диллеры-компания адл,или куча торговцев поменьше.У последних дешевле может выйти.Специалисты по-моему и там и там есть.Подключить это-много ума не надо.Инструкции у всех очень подробные.А вообще ,в будущем, просто закладывайте нормальную насосную установку.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#7 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

Насосы не я ставил, это застройщик :(. Я -- простой жилец, немного технически грамотный, но не профи в этих делах. Взялся помочь, поскольку понимаю, чем чреваты перепады давления (в диапазоне 1-6 атм. с частотой раз в минуту или около того).

Нам бы готового мастера с решениями... В Киеве частотников от WILO с первой попытки найти не удалось :(

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26697
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#9 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

bufal, Ссылку даём непосредственно на продукт а не на стартовую страницу.

Последнее китайское!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.10.2013
Контактная информация:

#10 частотный преобразователь на повышающий насос Киев

Сообщение »

Ссылку даём непосредственно на продукт а не на стартовую страницу.

Последнее китайское!

Цитата
Прошу прощения,был не в курсе.

Для топикстартера:позвоните в украинское представительство вилло или в любую фирму,торгующую emotron.Вам там должны помочь с насосом.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей