Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: Москва

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

На одном форуме, не тут, уважаемые модераторы темы ( они же по совместительству монтажники водопровода в частном секторе) убедили меня в том что если гидроаккумулятор

поставить в смотровом колодце скважины, а реле через 15 метров (под мойкой) сие грозит гидроударом, не понимаю почему, поясните пжлста, магисттраль ПНД 32 мм на пути только один тройник с дополнительным поливочным краником.

Причина по которой не хочу ставить ГА и реле в колодец, а вдруг затопит, точнее не вдруг а один раз сверху залило, было нечто урагана с сильным дождиком.

И вопрос второй периодически включается насос, в ночи, полагаю не корректная работа штатного обратного клапана, нужно ставить дополнительный правильно понимаю?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

если гидроаккумулятор

поставить в смотровом колодце скважины, а реле через 15 метров (под мойкой) сие грозит гидроударом

Поныч писал(а):
Врут
периодически включается насос, в ночи, полагаю
Поныч писал(а):
Заменить штатный ( а что это такое ?) который встроен в насос - так это только название клапан , в общем какой у вас насос и как обвязка то сделана ?

Ты не сознание - ты совесть потерял
Новичoк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: Москва

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

Причем ни кто толком не объясняет почему может быть гидроудар и будет ли, удивительно, так же переместить в смотровой колодец хочу по причине кондесата на ГА да и место под мойкой занимает.

Насос обычный китаец, обвязка это что? обычная ПНД 32мм

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

Да очко тебе втирают и всех делов.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: Москва

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

Forumhouse.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

На самом насосе ОК есть ? не встроенный а привернутый

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

Удар при пуске будет только до обратного клапана(если установлен после насоса) и во всей системе

водоснабжения при неправильно выставленном давлении в баке,то есть,если давление воздуха в

гидроаккумуляторе выше чем давление пуска насоса(выжимает всю воду из бака,нет амортизации воздухом).

А так не вижу разницы,в каком месте врезан бак и в каком реле.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: Москва

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

На самом насосе ОК есть ? не встроенный а привернутый
Балтика писал(а):
На насосе сверху есть встроенный ОК вот после него я предполагаю поставить дополнительный ОК, типа такое практикуют, вот правильно ли это? Насос Беламос tf3-60 про насос прошу ничего не говорить, знаю.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Удар при пуске будет только до обратного клапана(если установлен после насоса) и во всей системе
викинг писал(а):
Логично предполагаю что удар возникает при наличии воздушной пробки ни до ОК ни после её нет, как раз после ОК присутствует столб воды 30 метров, вот он типа и поднимает воду, т.е. удара как такового нет, наполнение системы произвожу при открытых кранах, т.е. пока стабильно не пойдет струя не закрываю (зачем это делаю-не знаю)

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Дачный водопровод разнесение ГА и реле

Сообщение »

я предполагаю поставить дополнительный ОК,
Поныч писал(а):
поставь - я его обычно как основной ставлю, а встроенный ( я ж говорю - название только и есть что клапан )

Ты не сознание - ты совесть потерял
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 2 гостя