В Орле продавали несуществующую сантехнику через интернет

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

В Орле продавали несуществующую сантехнику через интернет

Сообщение »

Против предпринимателя, промышляющего мошенничеством в Орле, было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Полиция заинтересовалась подозреваемым после обращения четверых пострадавших от его действий.

С апреля по октябрь текущего года предприниматель в разное время принимал у потерпевших заявки на поставку сантехники через интернет-магазин и брал авансом плату за товар и доставку. По прошествии оговоренного срока товар не поступал покупателям. Обратившись по адресу, по которому должен был находиться магазин, потерпевшие не обнаруживали его.

Мошенник несколько раз менял адреса вымышленных магазинов, пока не был задержан полицией. Общий ущерб, который понесли несостоявшиеся владельцы сантехники, составил более 150 000 рублей.

Против задержанного предпринимателя возбуждено уголовное дело. Наказание по предъявляемой ему статье составляет лишение свободы на срок до одного года, или взыскание штрафа размером 500 000 рублей, или принудительные общественные работы сроком на один год.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.11.2013
Откуда: россия
Возраст: 45

В Орле продавали несуществующую сантехнику через интернет

Сообщение »

Какой же Вы — молодчинка! Вот ведь, не так страшен фтр, как его малюют)))))) Очень полезная статья для нас «чайников» свободно бреющих в космосе интернета))))Видимо, долго я еще буду штудировать Ваши странички, такие полезные для меня! С теплом, Людмила

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

В Орле продавали несуществующую сантехнику через интернет

Сообщение »

С теплом, Людмила
Bugrimenko писал(а):
Мы, Вас, тоже любим!

RIP Прожгу дырку, недорого

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей