высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21.09.2013
Откуда: Москва
Возраст: 43

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

на днях обратил внимание на странный звук, который в итоге был определен как исходящий из трапа с сухим затвором. имеется трап HL90Pr. периодически давление в канализационном стояке повышается до такого, что подпрыгивает пластмассовый поплавок и бьется о решетку. сегодня очень удачно поймал этот момент сняв решетку трапа - где-то на 1.5см прыгает :) пока наклеил сверху на поплавок мягкую накладку, чтобы не стукал сильно - стало тише. но вопрос в другом - это нормальное явление для трапов? можно как-то сбрасывать давление в стояке? про вентиляционный клапан знаю, но тут в другую сторону надо. этаж 4-й из 22-х. вообще стояк "дышит" конкретно в обе стороны - аж звуки издаются, если сифон отключить.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

можно как-то сбрасывать давление в стояке?этаж 4-й из 22-х
vsukhomlinov писал(а):
это хроническая болезнь канализации наших многоэтажек. Экономят от бедности, косвенную вентиляцию делать надо.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21.09.2013
Откуда: Москва
Возраст: 43

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

косвенную вентиляцию делать надо
Рин писал(а):
спасибо. почитал про это - было бы отличным решением, но своими силами не собрать. я тут подумал, возможно если я большой полиэтиленовый пакет надену на 50мм отвод рядом со стояком, то он сможет принимать в себя часть избыточного давления... и отдавать назад при разрежении. правда будет шуршать... в общем пока думаю :)

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

надену на 50мм отвод
vsukhomlinov писал(а):
Изображение

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

Может еще лежак подзабитый быть и сверху, когда поток идет воздух в стороны по отводам уходит. У меня такое недавно наблюдал 5й этаж, секция 18 этажей. Унитаз стоит строительный. Когда с 16 ведро воды виливают воздух из всех отводов свищет, пока она летит, а унитаз - вскипает. Прошелся по подвалу - лежаки на 2/3 стройматериалов полны, ремонт :sad: почти во всем доме. Керхером все лежаки в ноль вычистили - эффект исчез :)

Цена свободы - постоянная бдительность!
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21.09.2013
Откуда: Москва
Возраст: 43

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

Прошелся по подвалу - лежаки на 2/3 стройматериалов полны, ремонт почти во всем доме.
Астар писал(а):
хорошая мысль :) дом новый, много кто ремонтируется и таджики (да и не только они) строительные смеси сливают периодически. тем более, что ранее такого эффекта у меня не было

Duga писал(а):
, а сработает? :)

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

Не попробуешь не узнаешь, всяк лучше пакета.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

строительные смеси сливают периодически. тем более, что ранее такого эффекта у меня не было
vsukhomlinov писал(а):
Тогда проще. Делайте, как Астар советует

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24.09.2013

высокое давление в канализации - "прыгает" трап

Сообщение »

О! У меня такая проблема была, только выбивало гидрозатвор в ванной, к сожалению проблема вылечилась сама собой и ХЗ появится ли вновь...
Бригадир :(
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей