Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

Требуйте продемонстрировать напор.
Гость писал(а):
С обязательным использованием напорометра.

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.10.2013

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

Ок. Но объясните мне плиз, заужение на центральном теплоузле дома по трубам не причем, а заужение байпаса на стояке в квартире около батареи может посадить весь стояк? так мне комментировали до этого те же Гуру и тд, ничего не понимаю

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

на батарее стоит терморегулятор
Mixaelin писал(а):
Экий красавец. Мало того на 16 свой пресс посадил всех, да еще и по батарее проток термостатикой заузил. Особенно поразила диагоналка такая, с первого чтения даже не увидел этого Леопард-Алекс, спасибо.

Цена свободы - постоянная бдительность!
Mixaelin

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

на батарее стоит терморегулятор
Mixaelin писал(а):
Мало того на 16 свой пресс посадил всех, да еще и по батарее проток термостатикой заузил. .
Астар писал(а):
Ага, врубились? Тогда врубайтесь дальше: дом 10-этажный, мой этаж 8, никто этой врезки не заметил, температура батарей не снизилась! Хотя в теории должна была.

Объяснение нахожу одно, вернее два:

1. Циркуляция обалденная, видимо разница давлений приличная. За 18 лет ( в то время 10) в подвале не был ни разу, цифры назвать не могу.

2. Когда порезали стальной стояк, труба внутри была чистая! Просто нулевая! согласитесь, это важно. Знаю дома, где за те же 10 лет трубы зарастали на треть диаметра, а это половина сечения, плюс гидросопротивление из-за неоднородности поверхности.

По моим сведениям, ещё две квартиры на стояке поменяли батареи. Но не из-за плохого нагрева, а эстетики для.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

никто этой врезки не заметил
Mixaelin писал(а):
Это ничего. Еще один-два ваших умных последователя объявятся и вас начнут замечать. Тем более, что термостатику для двухтрубок наверняка, как всегда, впихнули, которая засраться еще может со временем. Тем более, что всегда есть возможность сделать все правильно и эстетично. Все это недобрые эксперименты. Идет зима, а у меня стояк один не топится в доме вообще, кроме верхних 3х этажей, у всех все бл... попрятано, диаметры разные, радиаторы разные, арматура разная и мало что соответствует проекту. И поди теперь разберись с этим всем. А они мерзнут и вопят, в прокуратуру жалуются. И ремонт свой хороший никто портить не хочет. Сливал стояки сантехник до меня, его и след простыл. Кто за это все должен отвечать? Или вы думаете раз никто еще не паникует у вас циркуляция по стояку УЖЕ не ухудшилась..

Цена свободы - постоянная бдительность!
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

А они мерзнут и вопят, в прокуратуру жалуются.
Астар писал(а):
Встречный иск в жилищную, в суд и в прокуратуру, для приведения в проектный вид за свой счет.

RIP Прожгу дырку, недорого
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

А я вот читаю и радуюсь что мои соседи пенсионеры и малоимущие,и им фиолетово что трубы железные почему то к чугунным батареям подходят.Главное -тепло,покрашено да и ладно. 8-)

Mixaelin

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

Встречный иск в жилищную, в суд и в прокуратуру, для приведения в проектный вид за свой счет.
D.O писал(а):
Т.е. выложу ...цать тыс. руб. и головная боль перейдёт к эксплуатации? Согласен! Знаю дом, где они не смогли заставить циркулировать воду в батарее ванной комнаты. Тогда подключили слив к канализации, поставили кран и научили жильцов как этим краном пользоваться. Теперь всему стояку хорошо. Проблема снята.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Помогоите плиз, верх горячий них холодный (радиаторы)

Сообщение »

Т. е. выложу... цать тыс. руб. и головная боль перейдёт к эксплуатации?
Mixaelin писал(а):
Нет, это рекомендация не Вам.

Три жалобы из одного дома в жилищную инспекцию и придет добрый инспектор и будет дрюкать за все нерадивых эксплуатационников и требовать от них соблюдения всяческих норм и правил.

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей