водорозетки на кухне

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21.09.2013
Откуда: Москва
Возраст: 43

водорозетки на кухне

Сообщение »

новой трубой - водорозетка и всё... чё ещё то
монтана писал(а):
хотел применить угловой кран на 3/8" для подключения смесителя. С ним получается, что сильный изгиб подводки и высота водорозетки почти под столешницей, так как из 50см подводки часть в самом смесителе, торчит наружу сантиметров 40. если просто вкрутить ниппель в водорозетку, то то-же - ближе к стене, хоть изгиб меньше, но уже с натягом получается. неудачное сочетание смесителя и раковины... надо было бы выбрать такой, у которого подводка меняется, но не все сразу без опыта удается учесть. как ни крути - изящного решения не придумать... хоть просто дырку сделать и без всякой розетки прямой переход поставить, зафиксировав его как-нибудь.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

на высоте около 30см.
vsukhomlinov писал(а):
Кто тебе так советовал?

Да и для каналюги низковато.

Duga писал(а):
моя неопытность :) думал, что главное между столешницей и цоколем, а остальное регулируется. канализация низко, так как как труба от отвода стояка шла, так и вышла сквозь стену, разве что уклон проверил. я проверял штатный слив - вроде нормально.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

водорозетки на кухне

Сообщение »

Муфту в гору делай - угловой к тебе резьбой ,

подводка плавно изгиб - в кран 50 и 40 - должно

сойтись

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

водорозетки на кухне

Сообщение »

а уголки и гайки удлиннители ? может быть ими сделать удлиннить? вворачиваешь в водорозетку уголок чтобы он смотрел вверх и в него гайку удлиннитель сантиметров на 10.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21.09.2013
Откуда: Москва
Возраст: 43

водорозетки на кухне

Сообщение »

Муфту в гору делай - угловой к тебе резьбой , подводка плавно изгиб - в кран 50 и 40 - должно сойтись
монтана писал(а):
примерно так и думаю делать

а уголки и гайки удлиннители ? может быть ими сделать удлиннить? вворачиваешь в водорозетку уголок чтобы он смотрел вверх и в него гайку удлиннитель сантиметров на 10.
fikos писал(а):
удлинителя и на 20см не хватит... я примерял - получается с кранами нужно на 40см поднимать.

спасибо!

От части здесь! Смеситель GROHE(Германия) в тёрке.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot] и 0 гостей