разуть сантехника..

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

О.

#16

Сообщение »

А по поводу обуви..... Я, если меня вдруг занесет к кому-то на дом поработать, разуваюсь. Ну а как. Проще мне боты снять, чем людям ковер с мылом от грязи драить.

Но вообще - это неплохо иметь бахилы для приходящих (кто бы это не был). Ну носит сантехник с собой бахилы, допустим. А вдруг они закончатся. Реально знаю, что так бывает. Четко знаешь, что больше 10 пар не должно понадобиться, а вдруг - хлобысь! и вот она 11-ая квартира. А бахил нет.

Впрочем, бывают такие дома, в которые лучше всего в болотных сапогах ходить.

А просить разуться.......... можно по-разному. Конечно, можно и по-хамски, тогда - да, не красиво. а если вежливо попросить, предложить, то почему - нет...........

Насчет - задохнуться от вони. я не поняла. А жена как не задыхается, когда дома разуваетесь? Вы же разуваетесь, да?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#17

Сообщение »

А ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА обычно не "заносит к кому-то", а наоборот его ПРОСЯТ прийти и обычно на такую мелочь, как уличная обувь внимания никто не обращает.

Вы же не просите врачей, милиционеров, пожарных снять обувь, если они "работают" по вашему вызову.

Последний раз редактировалось WaterWarrior 12 ноя 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#18

Сообщение »

если сантехник приходит по аварии . пока снимет обувь пройдёт посмотреть что случилось и дальше босиком идти :???:

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

Сообщение »

никогда сам не прошу и не просил врача, почтальон или соц работника разуваться, когда приходили к моей бабули, так как это не этично, да и разок после этого пропылесосить и протереть полы только полезно… так как чистоты мало не бывает!!! Тем более если кто то такой чистюля.

если кому то лень лишний раз прибраться, пусть стелят тряпки или газеты на пол.

Белка

#20

Сообщение »

Вот, сегодня приходили ко мне чистить вентиляцию. Я попробовала попросить снять обувь, у меня от порога прихожей постелено светлое ковровое покрытие, в доме грудной ребенок, они мне сказали заученную фразу, что если они будут снимать обувь, то не успеют.... Тут кто-то о культуре сказал, но, простите, у нас улицы не моют с мылом, и мне несказанно повезло, что сейчас морозы, и слесари пришли не из подвала. НО, вставать в обуви на кухонный гарнитур, прямо на мойку - это нормально???? дома они тоже так делают? и жене говорят, что разуваться им по статусу не положено. Предупредая недовольное вякань в свой адрес - я дала стремянку, и не было большой необходимости топтать мою мебель. В ванной так же бесцеремонно встали на коврик, по которому ходят босыми ногами, это потому что я просто не успела его убрать? Ну правда, неужели - это культурно и правильно?ЖЕКовский слесарь имеет право так по хамски и по свински себя вести потому что я не плачу ему за его работу дополнительно? Почему мы чувствуем себя после их визита, как оплеванные, и сами же оказываемся виноваты в том, что нам тут насрали - не нравится, вызывайте платных! но я за это плачу! в квартплате, так почему такое отношение?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Возьмите за правило,на будующее....все мы слесаря разные...я сниму обувь,другие нет,но если уж вы ждёте нас засранцев,то предварительно купите,пожалуйста,бахилы!И вам нервы целей,и нам веселей шуршить.....

Кстати,не забывайте...о правилах хорошего тона....не принято снимать обувь!!!

Сантехник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#22

Сообщение »

купите,пожалуйста,бахилы!
боб писал(а):

разуть сантехника.. - 002417.jpg
"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#23

Сообщение »

Была уже такая темка.

Не посмотрел даты :? , по заявке почти никогда не разуваюсь, а если проверить что надо, то в обуви тока с разрешения хозяев.

гость. слесарь.

#24

Сообщение »

По технике безопасности слесарь должен быть в обуви. А в бахилах на влажной плитке санузла просто скользко.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.01.2010
Откуда: Череповца
Контактная информация:

#25 неаккуратные сантехники

Сообщение »

Когда я прихожу в поликлинику, то мой визит нужен ПОЛИКЛИНИКЕ! Когда я вызываю сантехника, то мой вызов нужен САНТЕХНИКУ! Черт возьми, почему когда я вызвал установщика встроенного шкафа-купе, то после его работы квартира выглядела точно также, как и до его прихода?! Все было убрано, выметено. Никаких грязный следов! Это что, люди с другой планеты были???? И не надо путать работу с какой-то военной обязанностью. Сантехников никто не принуждает быть сантехниками. Это работа, за которую они получают ДЕНЬГИ! При этом сантехники никогда не убирают за собой!
Eduard писал(а):
Если я еще буду с метёлкой на каждой заявке летать , то меня накажут деньгой, а мне этого не хочется =)

У меня вот напарник никогда не снимает, потому если снимет то обои от стен отойдут.

А я вот завсегда снимаю, когда не авария и когда чисто и коврики, а где нечисто=) и ковров нет там и не просят.

Обычно люди готовятся к приходу нас грязных вонючих пьяных и стелют там газетки всякие и тд. и тп.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26

Сообщение »

Кстати,не забывайте...о правилах хорошего тона....не принято снимать обувь!!!
боб писал(а):
Согласен, но не стоит забывать что по правилам хорошего тона не принято в грязной обуви по чистой квартире, тем более по мебели, столешнице топтаться.

Лично я всегда снимаю обувь, кроме отдельных случаев где квартиры откровенно грязные, когда приходится не только смотреть, но и работать, то сменная обувь.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#27

Сообщение »

Это только у нас в России идиотская привычка разуваться...я сниму рабочие боты,вы от вони не задохнетесь? :-D

Если в такой чистюля...держите у входа наготове бахилы целофановые!

боб писал(а):
Это точно! Мы обычно поворачиваемся и уходим, и у хозяев сразу мозги на место встают.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Santechneg Pitrof

#28

Сообщение »

Не знаю у меня подобной проблемы ни когда не возникало если нас хозяева ждут то сами стелют тряпочки, газетки и все такое... если не успели тао мы ждем я и дальше не пройду если будет не убрано или не подстелено, вот так...

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.04.2010
Откуда: Из России
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Представьте. Работает сантехник без обуви, вдруг прорывает трубу, вентель и тд.(разное бывает). Надо срочно бежать в подвал или чердак перекрывать воду но сантехник босой. Пока он одениться а это уже минимум 30 литров у соседей, а из-за не удачной одетой обуви можно и без головы остаться или сломаных костей. да и много чего ещё может быть.)))

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#30

Сообщение »

Работает сантехник без обуви, вдруг прорывает трубу
Nimble писал(а):
Не , не так!

Работает сантехник, работает, а завтра война,

а он не отдохнул!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость