отопление в хрущевке

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2013

отопление в хрущевке

Сообщение »

Здравствуйте, помогите пожалуйста, надеюсь кто нибудь встречался с системой когда в хрущевке с полотенчика ванной пятого этажа в ванную четвертого этажа шла труба отопления через кухню под потолком затем поднималась на радиатор в кухне опять таки пятого этажа, так вот если всю эту систему перенести на пятый этаж, все то же самое но по полу пятого этажа, то будет ли работать эта система? А то я уже так сделал летом а сейчас отопление дали, а система пока не греет, в чем причина, но на пятом этаже нет спускника воздуха, может завоздушилось не знаю. Хотелось спросить мнение опытных людей, прежде чем все переделывать, могу нарисовать схему как было и как стало, если надо. Заранее спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

отопление в хрущевке

Сообщение »

могу нарисовать схему как было и как стало, если надо.
сантехник5 писал(а):
C этого начать надо.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.04.2013
Откуда: питер
Возраст: 58

отопление в хрущевке

Сообщение »

схему давай..

было дело,были хрущёвки.

переделывал.

на 5том зтаже разбор воды делал,выше подключения сушила.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

отопление в хрущевке

Сообщение »

разбор воды делал
andira2002 писал(а):
Это каким боком здесь ?

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

отопление в хрущевке

Сообщение »

нет спускника воздуха,
сантехник5 писал(а):
Окромя в подвале прогнать

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2013

отопление в хрущевке

Сообщение »

могу нарисовать схему как было и как стало, если надо.
сантехник5 писал(а):
C этого начать надо.
Труболом писал(а):
Предлагаю вам схему переноса трубы с 4 на 5 этаж, по схеме видно, что кардинально ничего не поменялось, только этажи. Просто пластиковые трубы под потолком кухни думал будут смотреться не очень, если тем более когда дадут тепло они изогнуться, а по полу 5 этажа было проще и гемороя меньше. Работала раньше система или нет не знаю переехал только летом, но трубы были забиты капитально. Предлогал соседу с 5-го этажа поставить на батареях спускники, но он не захотел, решили будем спускать воздух в подвале, главное чтобы по 5 раз на дню не отключали и снова не включали отопление, потому что щас так и делают и понять не возможно работает система или нет. Поэтому надеюсь на ваш опыт и думаю, что вы мне подскажете как быть дальше, а пластику перенести на место не долго, просто не охота и интересно почему эта система не должна работать.

отопление в хрущевке - реконстр отопления1.jpg
Последний раз редактировалось сантехник5 08 окт 2013, 10:52, всего редактировалось 3 раза.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

отопление в хрущевке

Сообщение »

Будет всё работать,только воздух прогнать.....

Какая-то мутная изначальная схема....Обычно закольцовка на последнем этаже под потолком.

:???:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2013

отопление в хрущевке

Сообщение »

Будет всё работать,только воздух прогнать.....

Какая-то мутная изначальная схема....Обычно закольцовка на последнем этаже под потолком.

:???:

San-Remo писал(а):
Если вы насчет качества схемы, то я заменил на другую качеством получше. А по логике я думаю закольцовка должн была проходить на последнем этаже, но у нас почему то сделали под потолком четвертого этажа. Да и во многих других хрущевках я видел такую же картину, просто не видел чтоб кто то как я переделывал, думаю наверно соседи с пятого этажа были не такие сговорчивые как мои.

energetik

отопление в хрущевке

Сообщение »

Сосед не дурак, что без проблем убрал от себя возможно сгивший геморой в качестве старых труб. Я так понял, что уже пластик проложен? И теперь стяжка? (надеюсь трубы в стяжке не просто так лежат). По существу- схема работала и до Вас - сгон воздуха в нижний спускник при наличие грамотного слесаря, НО можно (если Вы уже решились сделать такую схему без согласования) дополнить Вашу схему в верхних точках автомат. спускниками воздуха, но только с акк. возд. в противном случае иногда автоматы заедают. С Ув.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2013

отопление в хрущевке

Сообщение »

Сосед не дурак, что без проблем убрал от себя возможно сгивший геморой в качестве старых труб. Я так понял, что уже пластик проложен? И теперь стяжка? (надеюсь трубы в стяжке не просто так лежат). По существу- схема работала и до Вас - сгон воздуха в нижний спускник при наличие грамотного слесаря, НО можно (если Вы уже решились сделать такую схему без согласования) дополнить Вашу схему в верхних точках автомат. спускниками воздуха, но только с акк. возд. в противном случае иногда автоматы заедают. С Ув.
energetik писал(а):
Спасибо за ответ!!! Трубы действительно были сгнившие мы их заменили на армированные пластиковые диаметром 25 мм, хотел на диаметр 32, но от подвала шли на 25, так что увеличивать у себя на больший диаметр не видел смысла. Пока циркуляции нет, только иногда на кухне слышу стекает по стояку струйка воды с пятого этажа, значит где то забито или завоздушено???


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot] и 0 гостей