В канализационный люк провалился 3-х летний ребёнок

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

В канализационный люк провалился 3-х летний ребёнок

Сообщение »

На Луганщине сантехник коммунального предприятия попал под уголовную ответственность, в связи с нарушением охраны труда и техники безопасности. Это привело к тому, что трёхгодовалый ребёнок провалился в колодец. Новость сообщила Луганская пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура Краснодона направила в суд заключение, в котором содержится обвинение в отношении сантехника, который является работником Молодогвардейского коммунального предприятия. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. Это привело к падению ребенка в канализационный колодец. Статья, под которую попадает данное нарушение (это 367-я часть первая, Уголовного Кодекса Украины) предусматривает срок лишения свободы до 3-х лет.

К счастью, ребёнок не погиб благодаря тому, что его спасла мать. Она не растерялась, когда увидела, что ребёнок упал, она тут же запрыгнула в колодец и держа его на руках, стояла в сточной воде до тех пор, пока не подоспела помощь.

Если бы не такая быстрая и правильная реакция, то ребёнок мог бы захлебнуться и утонуть. С другой стороны, если бы в колодце не было воды, то он мог бы разбиться насмерть. Несмотря на то, что в колодце была вода, ребёнок всё равно получил травмы. У него есть ушибы и ссадины, он получил лёгкое сотрясение мозга.

Очевидцы сообщили о том, что незадолго до происшествия сантехники проводили там свои работы и скорее всего не закрыли люк или закрыли его не до конца.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей