На камчатке не соблюдаются санитарные нормы

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 На камчатке не соблюдаются санитарные нормы

Сообщение »

Прокуратура Усть - Камчатского района вскрыла грубые нарушения санитарных норм в школах, лагерях и детских садах. Однако сотрудники учреждений данный факт не признают.

Проверку проходили три детских сада, два оздоровительных лагеря, две районные и одна участковая больница. Во время проверки в июне было установлено, что серьезные нарушения санитарных норм допускаются практически во всех вышеозначенных учреждениях.

В детских садах района выявили нарушения условий хранения продуктов. В холодильнике, где хранится рыба, лежат хлеб и молочные продукты. В антисанитарном состоянии находятся не только холодильники, но и подсобные помещения. Катастрофически не хватает разделочных столов и столовых приборов. В одном из детских садов вообще количество детских горшков не соответствует количеству детей. Санузлы требуют не просто уборки, а серьезного ремонта. Краны текут, умывальники со сколами, уже не говоря о трубах канализации.

На пищеблоках проверенных больниц были тоже выявлены нарушения правил хранения продуктов, антисанитарное состояние посуды и нарушение условий ее эксплуатации. Посуда там мылась не предназначенными для этого моющими средствами.

В Козыревской участковой больнице отходы хранятся в баке, находящемся в помещении. В санитарной комнате уже более месяца отсутствует горячая вода из-за поломки нагревателя. В журнале учета инфекционных заболеваний было не зарегистрировано более десяти случаев острой кишечной инфекции. Последняя запись в этом журнале датирована далеким 2007 годом.

В детском оздоровительном лагере «В Сопках», который является единственным в районе, в туалетах для девочек полностью отсутствуют унитазы, а замена остальной сантехники и канализации делалась еще во времена Советского Союза.

Трагичность ситуации, состоит в том, что сотрудники учреждений считают, что у них все хорошо. Ссылаясь на то, что установленные законом санитарные нормы могут соблюдаться исключительно в городских условиях.

Результатом проверки стало: возбуждение более 15 дел об административных правонарушениях, 5 предписаний об устранении нарушений. Руководители были оштрафованы на суммы от 3 до 5 тысяч рублей, а сами учреждения – от 25 до 30 тысяч рублей. Еще пять должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако большинство замечаний на данный момент были устранены.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей