Вопрос по выбору смесителя

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.07.2008
Контактная информация:

#1 Вопрос по выбору смесителя

Сообщение »

Добрый день!

Извините, что обращаюсь к профессионалам с таким тупым вопросом, но поиск однозначного ответа не дал. Итак - большие красивые смесители для ванн и кухонь, продающиеся как "немецкие", но стоящие не более 1500 р., их можно вообще брать? И ли это дрянь, которая развалится быстрее старого доброго советского уродца?

Заранее благодарен за адекватные ответы.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Это уродцы!

ST

#3

Сообщение »

Ничего немецкого за такую сумму быть не может! Человеки в Германии получают ДЕНЬГИ, там за копейки работать не будут. А чудес не бывает, такой вариант однозначно Китай.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Берите только у официальных представителей.

Сантехник Путин

#5

Сообщение »

Ничего немецкого за такую сумму быть не может! Человеки в Германии получают ДЕНЬГИ, там за копейки работать не будут. А чудес не бывает, такой вариант однозначно Китай.
ST писал(а):
Причём в Германии все смесители изготавливаются прилежными немцами исключительно вручную, на коленке, и поэтому они так дорого стОят.

А о том, что цену устанавливает не изготовитель, а продавец - об этом мы первый раз в жизни слышим. Был такой анекдот: на базаре все продают огурчики по 20 копеек, а одна-единственная бабка - по рублю. У неё и спрашивают: "Бабка, в чём секрет высокой цены? Твои огурчики, наверное, особенные, суперкачественные?..." "Нет," - простодушно отвечает бабка, - "огурчики мои точь-в-точь как и у соседей. Только я ОЧЕНЬ ДЕНЕЖКИ люблю."

Высокотехнологичные товары не могут стоить дорого, на то они и высокотехнологичные. Выбирай, крути в руках, надкусывай, проверяй магнитом, но всё равно - бери то, что считаешь лучшим, а не то, на чём ценник с кучей нулей.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Высокотехнологичные товары не могут стоить дорого, на то они и высокотехнологичные. Выбирай, крути в руках, надкусывай, проверяй магнитом, но всё равно - бери то, что считаешь лучшим, а не то, на чём ценник с кучей нулей.
ST писал(а):
Истина такая же есть....хорошее-дёшевым не бывает!

ST

#7

Сообщение »

Ну в жизни не поверю, что "высокотехнологичный" смеситель выпущеный в Китае и в Германии будет стоить одинаково.

А если смотреть на нули, то это действительно не основной критерий в выборе.

Гость

#8

Сообщение »

Ну в жизни не поверю, что "высокотехнологичный" смеситель выпущеный в Китае и в Германии будет стоить одинаково.

А если смотреть на нули, то это действительно не основной критерий в выборе.

ST писал(а):
В сантехнике я с 1979-го не повышал квалификацию. Потому приведу свежий пример с замками для входных дверей:

Вопрос по выбору смесителя - santh955.JPG
Сантехник Путин

#9

Сообщение »

Что за бот обслуживает форум и по каким критериям он определяет, что сообщение - рекламное - хЭзЭ. Однако, только таким способом - в виде картинки - удалось запостить ответ. Естественно, ни к одной из упомянутых марок я отношения не имею.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

А мне сантехник посоветовал купить финский латунный смеситель. Я купила . Стоит 3197 руб.

Ещё не поставили. поэтому не знаю. какой он в пользовании.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Либо-Венгрия,

либо-Германия,

и требуй сертификат.

Гарантия-ещё спасибо нам скажешь(лет через 20).


Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя