помогите заливает

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

naidik

помогите заливает

Сообщение »

:?: второй этаж, совмещенный санузел. 2 месяца назад на полу в ванной появилась вода, сначала возле унитаза, спустя неделю стало заливать всю ванну. вода чистая, без запаха, натекает за несколько секунд, 2 - 3 раза в день, по ночам не течет, 2 недели не текло, потом опять, потом 2 недели не текло. может не течь день, два, потом залить всю ванну. пытались сторожить, торчали по 2 часа , тока выйдешь , зайдешь везде на полу вода - брызги на стенах, зеркале, стиралке, по всей ванне, все полотенца мокрые. У соседей сверху все сухо, ходили раз 10 после залива , никаких следов. вечером перекрыл всю воду от стояка в ванне, на сл. день залило, все в брызгах до потолка, капли на боковине унитаза, крышке, раковине, причем снизу, полках , везде . Се :?: час сижу караулю, что делать? было 5 сантехников, говорят мистика какая-то. бачок работает норм. не течет, не потеет, перелив работает. впечатление - включается фонтан, за 2 месяца ни разу не удалось застать момент залива, дежурили по очереди, тока выйдешь , опять. Что это может быть?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
C2H5(OH)

помогите заливает

Сообщение »

было 5 сантехников, говорят мистика какая-то. бачок работает норм. не течет, не потеет, перелив работает. впечатление - включается фонтан, за 2 месяца ни разу не удалось застать момент залива, дежурили по очереди, тока выйдешь , опять. Что это может быть?
naidik писал(а):
Это не сантехники а "сантехники", дело в том, что фонтан идет из унитаза вызываемый резким скачком давления внутри канализационной трубы. Вот навскидку возможные причины:

1) ровно под вами (этажом ниже) прогрессирующий засор канализационного стояка, стекающая вода сверху работает как поршень и воздух сжимаясь выходит через унитаз и другие сифоны в вашей квартире.

2) этажом ниже переделан канализационный стояк (имеет повороты 90 градусов) сходите проверьте.

3) если у вас первый этаж то засор канализационного лежака в подвале (или контруклон лежака), переполнение сливного колодца на улице.

4) кто то сливает памперсы в туалет, но тогда по идее проблема должна быть у всех.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.07.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

помогите заливает

Сообщение »

C2H5(OH) ты всё испортил ! :sad:

а я так надеялся на БАРАБАШКУ или Домового :cry:

Новичoк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.2013

помогите заливает

Сообщение »

Уважаемая поставте обратный клапан на канализацию

И о Чудо- никаких эффектов известных вам сейчас.

Гуглите.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей