Перемещение раковины

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.08.2013

Перемещение раковины

Сообщение »

Приветствую профессионалов и гостей форума. Живу я в СРТ (секция римского типа). Для тех, кто не знает, что это - поясню. 1 комната, коридор и кухня это одно целое - в общем прихожая. Туалет хоть свой - не общий. Но не знаю кем так задумано, а ванны или душа в таком жилище не было предусмотрено. Я сварганил душ из кладовки (снес перегородку, сделал новую). Вот тут и началась проблема. Прям на проходе в душ стоит раковина. Я купил самую маленькую (меньше никак, все таки кухонная раковина, а не рукомойник), сместил ее к одному краю, но этого оказалось мало. Расстояние между ней и стеной - 30 см. Оставил как есть за нехваткой времени и финансовыми трудностями. Но вот я женился, ждем пополнения и назрел вопрос - как быть с этим проходом...Корявенько, но все таки попытался изобразить на рисунках положение дел. Я в сантехнике не разбираюсь абсолютно. Прошу профессионального совета, каким образом переместить раковину к кухонным столам и освободить проход? С какой стороны не веди - всюду дверь, а вести коммуникации по полу - порог сантиметров в 5...Может быть существует вариант с помпой для слива? Помогите пожалуйста советом. Заранее большое спасибо за помощь.

Перемещение раковины - Хотелось бы.png
Перемещение раковины - Настоящее.png
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Перемещение раковины

Сообщение »

Не совсем ясно по схеме , по размерам , как

душ устроен ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей