Киллер под видом сантехника. Убийство из корысти

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Киллер под видом сантехника. Убийство из корысти

Сообщение »

Пресс-служба СК России сообщила о раскрытии сложного и запутанного убийства с участием мнимого сантехника. Пострадавшая Татьяна Малютина занимала ответственный пост президента Ассоциации женщин предпринимателей России, и на беду произошел засор слива в ванной и понадобились услуги сантехника. Сотрудница и близкая подруга убитой, Людмила Качалова, давно метившая на столь высокий пост и выжидавшая удобного момента решила воспользоваться ситуацией и убить Малютину.

Осуществить злодейское убийство Качалова сама не могла и наняла для совершения преступления, за 50 тысяч рублей, безработного Евгения Четвертного. Переодевшись в рабочую одежду сантехника и взяв с собой санитарно технические инструменты, в том числе и орудие убийства, большой гаечный ключ, новоявленный киллер под видом сантехника явился в квартиру Татьяны Малютиной. Преступник пройдя в ванную комнату и выждав подходящий момент нанес несчастной жертве несколько прицельных ударов тяжелым гаечным ключом. Потерпевшая от сильных ударов сантехническим инструментом скончалась на месте происшествия до приезда медиков.

Следствие, собрав достаточную базу доказательств вины Евгения Четвертного и считая основным мотивом убийства корыстные планы Людмилы Качаловой и ее страстное желание занять руководящий пост, передало дело об убийстве Татьяны Малютиной для рассмотрения по существу в суд. Следственный комитет России считает, что Татьяна Малютина была убита из корыстных побуждений с особой жестокостью. Временно исполняющая обязанности президента ассоциации Людмила Хохлачева считает выводы следственного комитета поспешными и необоснованными. Поддерживая свою старую подругу и начальника, Хохлачева заявила, что Людмила Качалова невиновна и её задержание ошибочно.

Людмила Качалова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4, ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК России «соучастие в убийстве по найму», которое наказывается по решению суда лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы. Евгений Четвертной обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК России «убийство по найму», которое также по решению суда наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Источник: http://lifenews.ru

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя