Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Если вы хотите вызвать мастера сантехника или сварщика, то размещайте объявление в данном разделе

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.07.2013

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

Доброго всем здравия!

Нужно поменять на кухне радиатор, позвонил по нескольким объявлениям но без успешно - сплошной таджикистан-узбекистан и предлагают пластик. Мне нужно сделать все железом, нужна черметная бесшовная труба, и желательно на резьбе. В кухне поклеены обойки и сварка крайне нежелательна. На фото видно что есть сейчас, нужно сделать все тоже самое только трубы и радиатор будет новые и чуть подальше радиатор под окно надо подвесить. Еще нужно после байпаса прикрутить вентиля и сам радиатор через что-то типо американок присоединить что бы его можно было в любой момент снять. Все кроме трубы могу сам купить, а где взять нормальную трубу не знаю, хочется что бы мастер сам привез хорошую трубу.

Прошу ваши цены на эту работу и телефоны написать в личку или прямо сюда. Спасибо.

Заменить байпас с радиатором Санкт-Петербург  - 100_1438.jpg

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.07.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

1Укажите какой будет радиатор такой же или секционный.

2 Интересует расстояние от нижней трубы до стены .

3 Трубу можно и оцинковку поставить есть в метизах но вроде шовная.

4 придётся пилить болгаркой, выдирать из стены старый крепёж радиатора, и при переносе откроется место за радиатором где обоев нет!

5 Ближайшую станцию метро

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.07.2013

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

1) Радиатор будет металлический, не секционный, Керми, модель точно не помню. Он отличается от того, что сейчас висит расстоянием между трубами, на старом 50см, на новом - 45см, надо трубой снижение сделать.

2) Расстояние от нижней трубы до стены в районе резьбы где муфта с контрагайкой - 4,5 см.

3) Оцинковку ставить нельзя, под температурой она быстрее сгниет из-за электрохимической реакции с теплоносителем, тут где-то есть тема почему нельзя ставить оцинковку на отопление.

4) Это не страшно, у меня есть болгарка, перфоратор, сабельная пила и газовый ключ третий номер, и я с удовольствием вам помогу, поэтому этот инструмент можете не тащить. А радиатор специально надо сделать съемным что бы потом его можно было снять и отштукатурить там где надо и поклеить обои, но это уже я сам сделаю.

5) Ближайшее метро Гражданский проспект, дом находится на углу проспекта Лунарчатского и улицы Черкасова.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.04.2013
Откуда: питер
Возраст: 58

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

поменять на кухне радиатор. нужно сделать все железом, На фото видно что есть сейчас, нужно сделать все тоже самое только трубы и радиатор будет новые и чуть подальше радиатор под окно надо подвесить. Еще нужно после байпаса прикрутить вентиля и сам радиатор через что-то типо американок присоединить что бы его можно было в любой момент снять......

чем металлопластик на пресс не нравится???

байпас сместить в лево ,до сгона.(металический оставить)

а дальше,от тройников,металлопластик ,на пресс ,20 трубу

кранны с американками пол дюйма.

у ненадо извращятся с уголками.

немного узогнуть и всё.

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.07.2013

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

чем металлопластик на пресс не нравится?
andira2002 писал(а):
Ни МП, ни ПП ставить категорически не буду, ибо во-первых это будет нарушение проекта, и если там его прорвет - то я буду виноват по всем пунктам, во-вторых - в каком-то снипе встречался запрет на использование пластиков в системе с элеваторной регуляцией температуры.

Трубы зимой были очень горячие, думаю что внутри температура воды явно больше положенных для ПП 75 , который хотят местные санты мне припаять туда.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.04.2013
Откуда: питер
Возраст: 58

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

если не срочно и совсем не будет получатся.

пиши,сделаю.

только трубу сам ищи,я лет 10 не видел.

Последний раз редактировалось викинг 15 июл 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Конституция Форума Сантехников,пункт 3.8
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.07.2013

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

Трубу так и не нашел. :cry:

Может кто-нибудь сможет сделать мне монтаж на полиэтиленовой трубе Rehau RauTITAN? Она годна для ЦО, но для ее монтажа нужен дорогой набор инструмента. Есть у кого-нибудь такой набор?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

I.V., Мозг не парь, сделай на сварке нармальной человеческой трубой.

А обои останутся в норме если сантасвар с мозгами.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.04.2013
Откуда: питер
Возраст: 58

Заменить байпас с радиатором (Санкт-Петербург)

Сообщение »

вот тебя на эксперименты тянет..

чем тебе шовная трыба не нравится???

весь питер так стоит..

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Требуется помощь сантехника!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей