Военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А оснащен туалетом.

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А оснащен туалетом.

Сообщение »

Известия пишут, что военно-транспортный самолет Ил-76МД-90Ф теперь оснащен туалетной кабиной, где стоит унитаз и размещен рукомойник.

Со слов начальника отделения санитарно-бытового оборудования и интерьера КБ Ильюшина Евгения Аверченкова, туалет нового Ил-76 будет расположен в носовом отсеке военного самолета, в специальном отдельном герметичном помещении. Он будет отделан пластиком, оснащен зеркалом и всеми туалетными принадлежностями, что необходимы. Дополнительно он сообщил, что если на Ил-76МД-90А с двухпалубной модификацией будут перевозится до 140 человек, на самолет может быть установлено дополнительно два туалетных модуля с баками на 80 литров объема каждый. Вместимость таких приемных баков рассчитана исходя из 1-1,150 кг нечистот с одного человека, что включает и воду, используемую для смыва и мытья рук. Поэтому встроенного туалета и двух съемных кабин будет достаточно практически для всех пассажиров, - указал Евгений Аверченков.

Он добавил, что на сегодня уже решается вопрос, кому будет предложено изготовление туалетной кабины и съемных модулей - ульяновскому заводу "Авиастар" или сторонней компании, что занимается изготовлением сантехники. Стоимость пока-что также не определена. Но по словам Евгения Аверченкова, по аналогии с образцами зарубежных изготовителей, может составить от 50 тис.$ до 150 тыс.$, что будет также зависеть от объемов производства и аппетита производителя.

Ил-476, дополнительно указал Евгений Аверченков, кроме туалета, будет оборудован также и буфетным модулем с печкой и кипятильником. От холодильника на борту пришлось отказаться, так как в России такие холодильники уже не выпускаются, а иностранные стоят слишком дорого.

Источник: http://izvestia.ru/

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

Ну у нас многие продукты в сетку и в форточку на зиму. А там на высоте всегда минус, так что без холодильника, по старинке, форточку откроют и ...

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей